На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Борис Григорьев. Запад и Навальный как отвлекающий маневр

Почему о чем бы ни зашла сегодня речь, обязательно всплывает Навальный как возможный президент – и Запад вообще? Ну, если не хотят люди посторонних, а хотят вечного Путина – да на здоровье! Но почему при этом нужно соглашаться с коррупцией, привилегиями и закрытостью всего подряд?

Не нравятся геи, не нравятся США, да и хрен с ними – какая разница, что там делается в Америке? Хотим строить Великую Россию? Ну так  давайте!

Но почему при этом у средних даже чиновников, не говоря уже о высших и олигархах – совершенно особые права, по которым можно все, что нельзя обычному человеку? Почему невозможно посмотреть смету строительства дворца в Геленджике – кому бы он ни принадлежал? Почему на разрешенный Конституцией митинг нужно просить разрешение у чиновников, которые якобы занимаются соблюдением этой Конституции?

Может быть, кто-то думает, что если отменить чиновничьи мигалки и депутатскую привилегию не делать ровно ничего из года в год, Россия рухнет? Она не выживет, если качественно лечить будут не только в кремлевской поликлинике, но и в остальных?

Если можно будет подать в суд на негодного чиновника и выиграть процесс, это уничтожит страну?

Если серьезные средства дать на образование и науку, а не на нацгвардию, то непременно будет переворот и Россию захватит НАТО? Обязательно нападет на страну с ядерным оружием, в которой народ окажется доволен властью?

Почему должен быть один и тот же президент? Почему его нельзя менять – словно это отец или мать, которые действительно остаются ими до смерти и даже после смерти? Но даже жен и мужей порой меняют!

В правящей партии кроме Путина, в ней, кстати, не состоящего, больше никого нет? Ни одного приличного человека? Тогда почему она правящая? У нее есть программа развития страны? И если это хорошая программа и народ поддерживает партию, какая разница, кто из ее рядов станет президентом?

И при чем тут Запад и Навальный? Они угрожают майданом? Но с чего он случится, если люди живут нормально и экономика растет? Чего бояться, если власть делает все правильно? Почему за партию не будут голосовать, если она служит людям?

Или же власть шкурой чует, что она все на свете провалила, изолгалась, опаскудилась – и потому кроме дубины росгвардейца ей уже держаться не на чем? И Запад и Навальный – тут лишь отвлекающий маневр?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх