На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

В США назвали Германию первой целью для российских ракет

Американцы продолжают системно кошмарить своих европейских партнеров по НАТО рассказами о том, кто из них станет жертвой российских ракет.



 


Военно-морской институт США опубликовал доклад бывшего сотрудника Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, Эндрю Метрика, в котором тот утверждает, что в случае начала полномасштабного конфликта, немецкий портовый город Бремерхафен станет одной из первых целей для ракет, запущенных с российских подводных лодок «Ясень».

Свое мнение эксперт обосновывает тем, что Бремерхафен является для США «воротами в Европу», через которые американцам удобно перебрасывать свою тяжелую технику и живую силу на континент.

По словам Метрика, особенности порта Бремерхафена и подъездных путей к нему, позволяют несколькими ударами ракет сделать его полностью непригодным в качестве порта высадки.

Американский эксперт считает, что даже альтернативные порты в Роттердаме и Антверпене, несмотря на свою защищенность и устойчивость к ударам, не устоят перед ударами российских высокоточных ракет.

Однако, говоря о том, куда полетят первые российские ракеты, Метрик ни словом не заикнулся о том, что виной такому положению является американское военное присутствие в Европе, которое и вынуждает Россию принимать адекватные ответные меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх