На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Эксперт: Макрон хочет отомстить Кремлю и лично Путину

Глава правительства Армении Никол Пашинян отказался подписывать в ноябре декларацию ОДКБ по совместным мерам, нацеленным на оказание помощи со стороны членов организации Армении. Безусловно, ситуация выглядит для блока позорной, хотя и не чревата кризисом для самой организации, считает политолог Сергей Марков — Утро.ру.

 

Эксперт уверен, что Никол заручился поддержкой Елисейского дворца, который, по его мнению, устраивает саботаж руками Еревана, чтобы развалить ОДКБ. Если Москва не желает вставать на сторону Армении против Азербайджана, у Пашиняна появляется повод взять прозападный курс, к которому тот давно тяготел.

Марков пояснил, что Франция является той страной, где проармянское лобби имеет самые сильные позиции – Париж же выступает основным "модератором" складывающейся ситуации.

Макрон, к тому же, желает отыграться перед Кремлем за неудачи в Мали, ЦАР и Буркина-Фасо, которые вытеснили французов и вместе с ними все остатки напоминаний былого колониализма. Теперь Эммануэль рассчитывает выдавить оттуда русских, передает URA.ru.

Демарш Никола Пашиняна вряд ли каким-либо образом повлияет на ситуацию со среднеазиатскими членами блока – практически в том же режиме ОДКБ продолжит свою деятельность, так как основной приоритет сейчас заточен на подготовку вооруженных сил Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.

Ранее Макрон попросил Пекин призвать Кремль к деэскалации ситуации на Украине, заявив, что Китай обязан побудить РФ и Украину к переговорам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх