На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Байдену предсказали "ловушку" от России и Китая. "Удара" стоит ждать из космоса

Президенту США Джо Байдену предсказали "космическую ловушку" от России и Китая. Аналитики издания Foreign Policy пишут, что "удара" стоит ждать из космоса.
Президента США Джо Байдена предупредили о "ловушке" от России и Китая. Сообщается, что эти страны могут втянуть США в договорённости по космической сфере, которые серьёзно ограничат действия страны в космосе, пишут аналитики издания Foreign Policy.
Так, Россия и Китай работают над наземным и космическим оружием, которое позволяет бороться со спутниками. Как заявил старший директор Центра военной и политической власти Фонда защиты демократий Брэдли Боуман и майор ВВС США Джаред Томпсон, обе страны хотят "надавить" на США: чтобы страна отказалась от размещения оружия на орбите Земли.
Автор материала убеждён, что Штаты должны противостоять и не входить ни в какие сделки по космосу с Россией и Китаем.
Но у него есть опасения, что новый президент США Джо Байден может это сделать и подписать соглашения.
Он напомнил, что у Китая уже есть установки, которые позволяют сбивать вражеские спутники.
А Россия успела протестировать оружие, которое может выводить из строя околоземные аппараты стран НАТО.
Если будет поддержана инициатива России и Китая о запрете на размещение оружия в космосе, США останутся беззащитными в этой сфере.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх