На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Инвесторы ожидают, что Джо Байден победит на выборах

Инвесторы ожидают, что Джо Байден победит на выборах

Опрос, проведенный британским социологическим агентством Survation, показал, что большинство инвесторов ожидают победы кандидата от демократов Джо Байдена на президентских выборах в США.

Опрос проводился в сентябре среди 91 специалиста по инвестициям, большинство из которых проживают в США. 60% опрошенных считают, что Байден одержит победу на выборах.

Ожидается, что этот результат негативно скажется на акциях США и, возможно, курсе доллара.

По мере приближения президентских выборов инвесторы выражают опасения по поводу того, что результаты голосования могут не сразу стать ясными.

На этой неделе Дональд Трамп отказался от мирной передачи власти в случае проигрыша, что потенциально может создать условия для длительного периода волатильности на рынке.

В отчете Survation предполагается, что победа Трампа, а также сохранение республиканцами большинства в Сенате и победа на выборах в Палату представителей могут вызвать серьезный рыночный шок, который спровоцирует рост акций.

В общей сложности 48,4% опрошенных прогнозируют, что республиканцы сохранят большинство в Сенате, а 43% ожидают победы демократов.

Остальные 8,6% прогнозируют ничью. Большинство респондентов (88,5%) заявило, что демократы сохранят свое большинство в нижней палате Конгресса США.

 

Переведено редакцией электронной газеты «Век»


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх