На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Мишустин заставил Миллера и Газпром возвращать деньги в Россию

Как я рад, что у персонажей из госкорпораций мечты перестают сбываться. Сатановский ещё лет 5 назад говорил, что пора госкорпорации подвергнуть строжайшей инвентаризации и аудиту. Сделать ревизию финансов.

Изображение из сети интернет и в свободном доступе
Изображение из сети интернет и в свободном доступе

Схема была проста. Просто вывести в иностранную юрисдикции сладкие активы и платить налоги там, потому что они там ниже.

У сырьевиков и финансистов была кормушка практически безразмерная. Можно было наладить схемы, по которым выручку от продажи ресурсов оставлять за границей. Типа для развития и проч.

Уверен, что Медведев это дело прикрывая. А теперь его даже от ЕР не показывают. Видимо натворил дел.

В чем фишка события? Путин приказал сделать деофшеризацию. Начали прекращать действия договоров о двойном налогообложения. Вот и Нидерландами разорвали, а это значит господам из Газпрома надо будет менять юрисдикции своим многочисленным дочкам, зарегистрированным в Голландии.

Крупнейшими структурами «Газпрома», зарегистрированными в Нидерландах, являются South Stream Transport B. V, Gazprom Finance B.V., Gazprom EP International B.V., Gazprom International Projects B.V. и Blue Stream Pipeline B.V.

Представляете какой вой стоит на болотах? Надо будет деньги платить внутри страны, а это значит, что финансовые потоки будут под контролем. И заработки и Т. П.

Напомню, что Путин обязал Газпром вести газ не до населённых пунктов, а до забора домовладений. Чиновники от гос корпорации Газпром тогда выли, что денег нет.

Ну если нет, то значит надо создать условия чтобы появились. По хорошему же не хотят. Вот и получается, что замена Медведева на Мишустин, а так же включение в правительство Борисова и Белоусова это прям таки стратегический план, который разрабатывали в 2019 году. Знал ли Медведев? Мне кажется, что не знал, иначе Газпром бы некривлялся и деньги бы на газификации нашёл.

Что ждать? Думаю, что будут отставки. Мишустин как волкодав и бульдозер. Вцепился и давит, скорее всего будет информация о нарушениях в Газпроме, Миллеру предложат по тихой свалить.

То есть Государство начнёт возвращать контроль и над контора и, которые были отпущены на вольные хлеба. Типа была экономическая целесообразность.

Почему я уверен в том, что Мишустину удастся справиться с финансовой вольницей и безнаказанность господ, у которых мечты сбывались исключительно за наш с вами счёт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх