На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

МРОТ в 50 тысяч рублей обещает Миронов россиянам

МРОТ в 50 тысяч рублей обещает Миронов россиянам

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов выступил с очередным предложением по существенному увеличению минимального размера оплаты труда. По мнению Миронова, МРОТ в России должен быть поднят до 50-60 тысяч рублей, сообщает ИА DEITA.RU.

Таким образом, Сергей Миронов предлагает повысить минимальную зарплату в нашей стране почти в 4 раза. Сегодня он составляет около 12,8 тыс. рублей. Также Миронов заявил, что пенсию в стране нужно увеличивать до 35 тысяч рублей, стипендию - до 15 тысяч.

Как пишет «Экономическое обозрение», эксперты, комментируя предложение Сергея Миронова о доведении минимальной зарплаты до 50-60 тысяч рублей, считают, что таким образом депутаты уже начинают свою предвыборную кампанию.

«Делать предложения, которые не будут исполнены, давать обещания, от выполнения которых в итоге тоже можно будет без труда уйти – всё это практика, которая в нашей стране, да и не только в ней, уже неоднократно проявляла себя в ходе предвыборной гонки.

Вся проблема в том, что в стране отсутствует ответственность за невыполненные обещания со стороны чиновников. А в этой связи можно заявлять хоть о повышении МРОТ в 4 раза, хоть о покорении Луны в ближайшие выходные», - пишет «Экономическое обозрение».

Напомним, что сегодня в Москве проходят съезды партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России», в результате которых ожидается юридическое объединение в новую политическую силу.

 Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что руководство объединенной партией останется за ним. Партия будет теперь называться «Социалистическая партия «Справедливая Россия - Патриоты за правду», короткое название партии – «Справедливая Россия - За правду».

Автор: Дмитрий Санников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх