На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Период "войны Севера и Юга" наступил: Познер увидел в США начало раскола

Телеведущий Владимир Познер оценил конфликт между Соединёнными Штатами Америки и Китаем, а также отозвался о ситуации раскола, в котором оказалась страна под управлением Дональда Трампа.
"США на грани", - заметил он и добавил, что наступил период "войны Севера и Юга".
В эфире программы "Просто о сложном" Познер дал интервью Софико Шеварднадзе. Там он отметил, что Штаты "по-настоящему разделились".
"Она (страна – прим. ред.) на грани гражданской войны", - убеждён телеведущий.
Он заметил, что гражданской войны, конечно, не будет, но сложившаяся ситуация напоминает ему период войны Севера и Юга. Тогда все штаты разделились по своим политическим взглядам, которые были диаметрально противоположны друг другу.
Ещё одной темой беседы стал конфликт США с Китаем, пишет РИА ФАН. Познер считает, что, без всяких сомнений, победит Пекин.
Во-первых, у него мощная армия.
Во-вторых, есть ядерное оружие.
В-третьих, население отличается дисциплиной. По словам телеведущего, Китай будет господствовать весь XXI век.
Ранее генерал ФСБ Александр Михайлов делился мнением, что Дональд Трамп, как и его предшественник Барак Обама, во главу угла ставит доминирование США над другими странами.
Именно поэтому не прекращаются попытки установить свои порядки в разных государствах.
Китай же является как политическим, так и экономическим противником для Вашингтона.
Уже сейчас это можно называть холодной войной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх