На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Как найти себе занятие по душе

Иногда случается так, что будни становятся похожи на «День сурка» — дом-работа, работа-дом. А вечером ждёт привычный и однообразный ритуал: сделать все дела, подготовиться к завтрашнему дню и улечься перед телевизором.

Свернуть Такая жизнь очень скоро может вогнать в депрессию любого человека!

В таком случае, необходимо срочно привнести в бытие ярких красок! Мир хобби сейчас поистине безграничен. Всё — от экстремальных видов спорта до тихих рукоделий — доступно всем и каждому.

Без паники, к выбору любимого дела нужно подходить спокойно и осознанно. Подготовка Для начала выделим себе час свободного времени, когда никто не будет отвлекать.

И начинаем искать в Интернете все предложения по своему городу.

Для удобства сразу записываем в блокнот найденную информацию — вид понравившегося занятия, адрес и телефон места, где его проводят. Помимо групп и секций, будем искать различные мастер-классы, если вас привлекает творение своими руками.

В целом, хобби можно подразделить на три группы — спорт, творчество и интеллектуальные занятия.

Если вас больше привлекают тихие, но интересные занятия дома, то творчество — это для вас. Практически в каждом городе проводятся различные мастер-классы, сходив на которые, можно понять, увлекает вас этот вид творчества или нет.

Вы можете сходить на курсы живописи, гончарного мастерства, кройки и шитья, вязания. К тому же предметы, созданные вами в процессе занятий, будут долго приносить радость и станут отличным подарком для близких!

Например, можно записаться в фотошколу и научиться создавать превосходные снимки. На курсах актерского мастерства и ораторского искусства вы сможете побороть стеснение и обязательно заведете новых друзей.

Посещение и выбор Вы брали несколько понравившихся занятий? Теперь время звонить и договариваться о посещении! Оптимально ходить на 1−2 разных занятия в неделю в течение месяца.

Сколько будет стоить данное хобби? Удобно ли расположено место занятий? Ведь если дорога до нужного места будет занимать много времени, а само хобби потребует значительных денежных затрат — велик риск быстро всё забросить.

Например, выбрав танцы с элементами фитнеса, вышивание крестиком и изучение норвежского языка, вы получите множество преимуществ. Тело всегда будет гибким и подтянутым от спортивных занятий, рукоделие успокоит и поможет настроиться на спокойный лад, а изучение языка станет прекрасной разминкой для мозга.

Будет замечательно, если одним из ваших увлечений станет спортивное занятие, а вторым — наоборот, что-то более спокойное.

Особенно это важно, если у вас сидячая и нервная работа. Занятие спортом поможет поддерживать тело в отличной форме, а спокойное увлечение привнесет в жизнь гармонию.

«Хобби помогает справиться с психологическим давлением и стрессом. Довольно эффективный способ. Не иметь хобби — все равно, что строить дом без канализации. Способность концентрироваться и сосредотачиваться очень полезная психологическая разминка». Доктор Фрост.

Автор: Санни Джун источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх