На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

События в Керчи последние: новости сегодня, 21.10.2018

Студент колледжа в Керчи расстрелял учеников и покончил жизнь самоубийством

После того, как в Керчи в результате непонятный действий студента погибло двадцать человек, Следственный комитет открыл дело о теракте, вот только его почти сразу переименовали в убийство двух и более человек.

От том, что случилось в Керчи спустя два часа знали уже во всем мире. Чрезвычайное происшествие активно комментировали представители российских правоохранительных органов, и антитеррористического комитета. Возле политехнического колледжа люди видели военных.

Спустя некоторое время стало известно, что дело было переквалифицировано на убийство. Полиция считает, что молодой человек расстрелял людей, которые были в здании, после чего решил сам уйти из жизни, потому теракта тут никакого нет.

Нападение случилось утром семнадцатого октября, когда в политехническом колледже шел учебный процесс. До сих пор полиция не смогла установить полную картину произошедшего. Сначала в прессе рассказывали о том, что взорвался бытовой газ, но потом стало известно, что здание вовсе не подключено к газу.

Потом представители Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в учебном заведении взорвалась бомба, а Росгвардия уточнила, что в ней были поражающие детали. По данным Следственного комитета, взрывное устройство сработало в столовой колледжа.

Что выяснила полиция о бойни в Керчи, новости сейчас: как все было на самом деле?

Студенты и очевидцы, рассказывают, что после взрыва в колледже началась стрельба. Об этом же говорила и директор колледжа Ольга Гребенникова, которой в момент нападения не было в здании. Она утверждала, что сразу несколько неизвестных с оружием заходили в кабинеты на втором этаже и «убивали всех, кого могли найти».

Вот только почти все другие очевидцы рассказывали об одном нападавшем. Через несколько часов после случившегося стало известно, что в здании была обнаружена еще бомба, но специалисты смогли ее быстро уничтожить. Очевидцы рассказали, что в настоящее время первый этаж здания очень поврежден. Студенты пока будут учиться в других колледжах.

По информации от Национального антитеррористического комитета (НАК), число погибших первоначально составило восемнадцать человек. Такое же число указал и руководитель Крымского полуострова Сергей Аксенов.

В крымском Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи в свою очередь уточняли, что число погибших достигло девятнадцати — один из пострадавших скончался уже в больнице.

Утром в четверг стало известно, что число жертв увеличилось до двадцати, учитывается и сам нападавший, что сам себя убил.
Во время нападения также пострадали несколько десятков человек.

«На сегодняшний день из сорока четырех человек находящихся в стационарах Крыма и Краснодара средней степени тяжести тридцать четыре человека, семь — крайне тяжелых, три тяжелых», — рассказала в четверг министр здравоохранения страны Вероника Скворцова.

Последние новости из Керчи: зачем студент это сделал?Z

Парень, которого подозревают в случившемся, учился в том же колледже на четвертом курсе. Спасатели нашли его тело в библиотеке. Владиславу Рослякову было восемнадцать лет. Полиция считает, что именно он расстреливал людей, после чего решил свести счеты с жизнью.

Вот только в колледже рассказывают, что парень никогда и ничем не выделялся. Она не проявлял чрезмерной жестокости или агрессии, не отличался плохим поведением или вспыльчивостью. Парень был достаточно замкнутым и практически ни с кем не поддерживал общение.

Одногруппник Вячеслава рассказал, что тем утром парень принес два рюкзака. В целом он вел себя спокойно, ничего странного за ним не наблюдалось. Его мотивы до сих пор остаются непонятными и неизвестными.

Более массовыми происшествиями с убийствами людей в России можно считать только теракты в Волгограде пять лет назад. Тогда смертница взорвала автобус с людьми. Перед новогодними праздниками того же года на вокзале пронеслась волна взрывов. В общей сложности тогда погибло более сорока человек.

Полтора года назад, когда прогремел взрыв в метро в северной столице Российской Федерации погибло шестнадцать человек, и еще восемьдесят семь получили ранения. В этом году уже несколько раз нападали на школы в Новосибирске, Перми и Башкирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх