На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Кровавый кошмар 1941-го в Бабьем Яру

Кровавый кошмар 1941-го в Бабьем Яру

29 сентября 1941-го – массовые убийства на окраине Киева

Массовые убийства во время Второй Мировой войны не были редкостью. И то, что произошло в Бабьем Яре – было не первым и не последним, но было одним из самых жестоких и массовых.

За два дня на окраине Киева были уничтожено 33 тыс. человек. Всего в Бабьем Яру за все годы войны было убито более 120 тыс. человек, причем самых различных национальностей.

Среди палачей были не только немцы, но и украинские националисты, последователи которых сегодня, в день памяти жертв этого массового убийства, не сказали ни слова по этому поводу.

И не скажут – потому что идеи современного украинского национализма такие же, как и десятилетия назад, и мы видим это по преступлениям украинских боевиков на Донбассе.

Бабий Яр был выбран из-за особого рельефа местности и удаленности от города – огромное количество природных рвов и оврагов позволяло немцам не «перетруждаться» с рытьем могил, а круглосуточные звуки выстрелов не было слышны в городе – все делали с расчётом и педантичностью, каждые 15 минут сменяя тех, кто производил расстрелы.

По словам историков, это был самый настоящий конвейер смерти. 29 и 30 сентября 41-го было расстреляно 33,7 тысячи человек.

Из украинских националистов принимали участие в расстрелах представители так называемого «Буковинского куреня».

Создан он был из боевиков ОУН Мельника. Расстрельные списки составляли в командовании украинской полиции в Киеве. Комендантом на тот момент был украинский националист, представитель ОУН, Дмитрий Мирон-Орлик.

На данный момент в Киеве есть мемориальная доска, посвященная этому военному преступнику. Что самое страшное, доска эта была установлена еще задолго до Майдана и событий на Донбассе. Вот так…

Сейчас на Донбассе, потомки этих ублюдков из ОУН (а также те, чей разум пал жертвой украинской нацистской пропаганды) продолжают уничтожать мирное население теми же методами.

Вспомните 2014-й год – возле Нижней Крынки в районе шахты «Коммунарская» после освобождения от украинских нацгвардейцев ополченцами была найдена братская могила – 4 трупа гражданских, один из них – труп беременной женщины.

Поразительно то, что практически весь мир пострадал от произвола нацистской Германии, а Европа не просто молчала, а поощряла украинских радикалов всё это время. И сейчас, когда с попустительства Зеленского символика СС «Галичина» вновь узаконена, украинский президент должен понимать – пытаясь угодить нацистам, он не просто не способствует миру на Донбассе.

Он оскверняет память сотен тысяч людей, которые были зверски убиты не только немцами, но и украинскими националистами. И сейчас, когда радикальная молодежь ходит с флагами ОУН и других организаций по центру Киева, их никто не задерживает, их никто не судит.

Хотя в этом же городе живут тысячи людей, которым расстрелянные в Бабьем Яре приходятся родственниками. Эти люди в память о своих предках должны эту нацистскую сволочь забивать камнями на улицах, но они преимущественно сидят молча.

Сидят молча, и могут дождаться того, что за ними могут прийти эти ублюдки, как тогда, в 41-м…+

Ринат Айгистов, Аналитическая служба Донбасса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх