На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Польские фуры больше не смогут ездить по РФ и заправляться дешевым российским бензином


Депутаты российской Госдумы единогласно проголосовали за введение запрета на проезд польских фур по территории России. Кроме того, для них введен запрет на заправку российского бензина по российским ценам. Стоимость топлива для польских перевозчиков отныне будет на уровне цен Евросоюза.


Уже подсчитано, что в результате принятого решения поляки лишатся порядка 8,5 миллиардов евро доходов, получаемых за счёт России.

Руководство Польши должно ответить за снос памятников нашим солдатам и офицерам, за русофобскую политику, начав с объяснения своих действий более чем двадцати тысячам водителей, которые из-за их поступков потеряют работу, а около двух тысяч польских транспортных компаний обанкротятся

– объяснили свое решение в российском парламенте.

Введение ограничительных мер в отношении польских фур несколько дней назад анонсировал председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. В своем телеграм-канале он обвинил польские власти в неуважении к памяти российских воинов, павших за освобождение Польши во время Второй мировой войны.

Кроме того, спикер российской Госдумы потребовал от польских властей возместить затраты на послевоенное восстановление Польши, которые понес СССР.

Польша в последнее время стала центром русофобии в Европе. Власти страны регулярно делают антироссийские заявления, и поддерживают оказание военной помощи киевскому режиму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх