На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

О, спорт, ты срам

Спорт, как известно, - не только мир, но и модель политической системы. Поздний Брежнев был писателем и писал мемуары о "Малой земле", поздний Путин - хоккеист и забивает шайбы (22 холуя на подхвате). Говорят, у них там даже "вводные": не падать перед Путиным и не пихать его на поле. Интересно, зачем ему шлем и форма в таком случае? 

Смех-смехом, но ведь этот маскарад - и есть модель его системы. 

Фейком и "липой" является всё - от "суверенной демократии" до суверенного хоккея; от гибридного парламента - до "выборов". Результат последних - так же произволен и смешон, как и число путинских шайб.

Мы уже устали наблюдать как система имитаций стала сутью "путинизма", а заодно и национальной идеей. Страна-муляж, держава-фейк. "Всё здесь не то, чем кажется" (Гоголь). 

Банальная история, конечно. Но поражает другое. На кого рассчитан ледовый балаган? 

На идиота-Шрёдера, который на трибунах восхищён хоккейным мастерством "друга Владимира"? (Но циник не производит впечатление идиота). На мировое сообщество? На самого себя? (Старичок не только лжив, но и тщеславен). На родной электорат - для поправки рейтинга? 

Вы уже представили себе "бейсболиста" Обаму и "теннисистку" Меркель, набирающих фатальные очки в "матчах" с собственной обслугой? Кто должен восхититься хоккеистом-Путиным и поверить в десять его шайб?

 

Самое похабное в этом шапито, что нас демонстративно держат за кретинов. Как нужно презирать собственный народ, чтобы выбрать ЭТОТ способ поднимать "вождю" авторитет?

Вывод, к сожалению, понятен.

Поздний брежневизм - это уже диагноз. Не стоит здесь искать "ума" и "смысла", если система в маразме и ублажает себя миражами. Карнавальный День Победы, карнавальный хоккей, ряженые дети и казачество. Страна ряженых, "косящих" под нормальный социальный организм. 

Ставший писателем Брежнев - был симптомом заката "совка", Путин-хоккеист - символ вырождения системы.

Но есть и хорошая новость. Фейковый хоккей - плод тепличных условий. В жизни имитационные системы сталкиваются с полноценной, жёсткой конкуренцией. С заранее известным результатом.

Выйди на лёд "команда" Путина в реальном матче, боюсь, что "нападающий" не досчитался бы зубов. И со льда его несли бы санитары на носилках.



Но в жизни так и происходит. Империя-муляж (держава-фейк) - уже в катастрофическом провале по итогам реального "матча" с развитым миром. 

Сколько мы (как нация) зубов не досчитаемся - время покажет. Но на месте санитаров я бы ждал с носилками у бортика.

 
 
Автор: Александр Хоц
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх