На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Американские слоны с ослами и их российские «партнеры» — шакалы, лисы, обезьяны и страусы

Американские слоны с ослами и их российские партнеры

Старейшие политические партий США давно символизируются в народе с изображениями животных. Каждое из животных своеобразно характеризует «свою» партию. В википедии читаем:

Демократическая партия (англ. Democratic Party) — одна из двух крупнейших современных политических партий США. Является самой старой партией в США. Её неофициальный символ — ослик (символ упрямого преодоления препятствий и выносливости), неофициальный цвет — голубой.

Республиканская партия (англ. Republican Party) — одна из двух основных политических партий США. Второе название — Великая Старая Партия (англ. Grand Old PartyGOP). В сравнении с Демократической партией придерживается более консервативных и правых взглядов. Неофициальный символ партии — слон (олицетворяет мощь), неофициальный цвет — красный.

 

После переворота 1991 года у нас установилась «долгожданная» многопартийная система. Как это отразилось на дальнейшем развитии страны, какие плюсы и минусы скрываются за фасадом хваленной западной демократии?

В России четыре парламентских партий. У них символы в виде изображении животных отсутствует. Почему? У нас леса без зверей или зоопарков не хватает? Попробуем исправить эту досадную оплошность.

Самая крупная парламентская партия в России «Единая Россия». Она по численности депутатов в Думе больше, чем три остальные вместе взятые.

Пользуясь этим преимуществом, проводит на утверждение и принимают любые проекты законов, как обычно, сплошь антинародные и про олигарховские, но помешать им в этом деле не может никто, тем более, что и охотников им противостоять фактически нет, если только показушное выступление какого нибудь «смельчака», члена из трех других партии.

На основании примеров деятельности партии ЕР и принятых законов было бы абсолютно справедливым присвоить ей в виде эмблемы изображение Шакала!

Да, с большой буквы, потому что такое число падальщиков , как в этой т.н. партии вы нигде не встретите. И википедия подтверждает:

Шакалы — оппортунистические всеядные животные, хищники мелких и средних животных и опытные падальщики

Следующая партия в парламенте по численности и «влиянию» КПРФ. Считает себя наследницей КПСС и защитницей прав трудящихся. На самом деле на протяжении 30 лет, что партия современных «коммунистов» заседает в Думе, в защиту простого народа не сделано ничего.

Вернее, абсолютно ничего! За этот период ни одной санкционированной акции, ни одного требования от властей прекратить гонения народа. А говорильни много, раздача интервью налево и направо тоже, а итоги одинаковые — ноль! «Большевистская» партия под названием КПРФ по праву заслуживает в виде эмблемы Лису! Такие же хитрые и лживые. В википедии читаем:

Лисы -со времен Эзопа лисы в мифах и сказках представлены как подлые и хитрые животные, которое разными способами обманывают всех.

Партия ЛДПР в Думе тоже со времен распада СССР. Если для характеристики партии учитывать только то, что прилюдно творил лидер ЛДПР, прирожденный клоун, то в виде эмблемы им кроме как Обезьяны не подходит ни одно животное!

Обезьяна — можно рассмотреть, как наиболее близких к человеку приматов, всегда вызывало особый интерес у зоологовэтологовпалеоантропологов.

Четвертая парламентская партия в ГосДуме РФ — Партия «Справедливая Россия – За правду». Коротко эту структуру можно охарактеризовать так — ни рыба, ни мясо! Никаких особых заслуг, но и никаких громких провалов.

Жизненное кредо, не замечать то, что можно привести к конфликту и не потерять заветный мандат, а с ним и материальное благополучие и неприкосновенность. В виде эмблемы вполне достойны изображения Страуса, ничего не видит, ничего не слышит, всегда в тепле и сыт!

Википедия гласит — Страусы — нелетающие птицы. Крылья у страусов недоразвитые; два пальца на них заканчиваются когтями.

Какие общие объединяющие черты у наших шакалов, лис, обезьян и страусов?

Все они на словах выступают от имени народа, на самом деле далеки от народа катастрофически. Лишний раз это доказывает ежегодная «Прямая линия», когда в регионах выстраиваются многомиллионные очереди дозвонится до Гаранта Конституции и поведать о делах, творивших в провинции чиновниками.

Но к лучшему из года в год ничего не меняется, кроме благополучия самых чиновников и их представителей в законодательных органах — господ депутатов. Выстроенная Кремлем Система способна работать только на богачей!

Россиянин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх