На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Сторонники Санду теперь ищут поводы для разгона парламента

Сторонники Санду теперь ищут поводы для разгона парламента

Оглашение результатов президентских выборов не решило главного вопроса о власти в Республике Молдова

Именно поэтому на первый план выходит вопрос вовсе не о сроках инаугурации Майи Санду, а о проведении досрочных парламентских выборов.

В Молдове расклад в парламенте, а вовсе не персоналия в президентуре определяет власть и возможность проводить желаемую линию в политике.

Это и есть главная причина того, что голосование за Майю Санду ее сторонники склонны рассматривать как мандат на всё и вся, в том числе на проведение досрочных выборов, на которых PAS-овцы рассчитывают воспользоваться тем, что сегодня они находятся на гребне политической волны.

Однако размахивание результатами президентских выборов не является достаточным юридическим аргументом для роспуска парламента. Именно поэтому, изобретаются различные поводы – более и менее убедительные. Чаще всего – менее.

Одним из категории «менее» является озвученный сегодня одним из Телеграм-каналов аргумент о том, что «Программа правительства Иона Кику рассчитана на период до президентских выборов осенью 2020 года» и, дескать, теперь это правительство изжило себя и должно быть отправлено в отставку.+

Собственно, решать «должно или не должно» не гениям Телеграма, а самому Иону Кику или парламенту. Просто потому, что есть существенная разница в понятиях «программа» и «полномочия», разница, которую, возможно, гении Телеграма не улавливают. А зря!

Источник: ТГ-канал «Дежурный по Молдове»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх