На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Размышления о вожде народов и росте населения СССР.

Меня тут иной раз пытаются обвинить в том, что я излишне симпатизирую коммунистам. В общем-то, обижаться тут не на что, да и вообще я не знаю, что такое обида. Жизнь избавила меня от этого бесполезного чувства. И видимо вместо него жизнь приучила меня смотреть на факты. Как-то с ними всегда интереснее жить.

Когда заходит речь об истории России, то сразу же начинаются две крайности. Кто-то скатывается в оскорбления советского строя, кто-то наоборот его излишне хвалит. Самый же спорный временной отрезок это годы правления Иосифа Сталина.

Много лет нам пытались навязать негативную картину нашей истории. Над этим трудились целые полки журналистов. Они трудолюбиво и упорно рисовали Советский Союз исключительно в мрачных тонах. На нас сыпались бесконечные телепередачи под громкими названиями вроде «Специальное расследование о советских лагерях». Нам подсовывали газеты и журналы с какими-то умопомрачительными разоблачениями.

И, наверное, в теории всё это должно было сформировать негативное отношение к Сталину и его эпохе у населения. Да вот неувязка вышла. Народ в России по своей природе слишком умный живёт. Он интуитивно чувствует, когда его обманывают. Нет, на десятилетие он может и поверить каким-то лозунгам, но в итоге всё равно приходит осознание, где правда, а где вымысел.

И как не пытаются до сих пор лить на Сталина дезинформацию, но симпатии моих соотечественников к его фигуре неуклонно растут год от года. Это признают и сами либералы. Наверное, они даже приходят в ужас от данных собственных опросов. Получается, годы пропаганды были потрачены впустую.

Ответ же на вопрос, почему к Сталину положительно относится большинство жителей России, лежит на поверхности. Можно сколько угодно писать статьи с ничем не подкрепленными домыслами, но есть такая штука как историческая память. И против неё статьи уже не работают.

При Иосифе Сталине наша страна развивалась невиданными темпами. И народ это на подсознании прекрасно помнит. Не из учебников или статей. Не из выпусков новостей или каких-то сюжетов. Нет, он это помнит, потому что до сих пор регулярно сталкивается со следами той невероятной эпохи. Как минимум в виде мемориалов Победы.

Ведь ту войну выиграли коммунисты под руководством именно Сталина. Победа к нам пришла под красным знаменем. А красное знамя олицетворяет Сталин. И вытравить эта память из народа никогда и никому не удастся. Слишком высокую цену этот самый народ заплатил за ту победу.

Однако сегодня я бы хотел сделать акцент на ещё одном крайне занимательном моменте. С моей точки зрения рождаемость очень важный показатель в развитии страны. В контексте же истории это ещё и очень интересный штрих к мифологии, которой окутан условный 37 год.

Смотрите сами. В 1928 году в Советском Союзе проживало сто три миллиона человек. А в 1939 году уже сто восемь. Внимание вопрос. Как так получается-то? Если по версии некоторых историков при Сталине у нас чуть ли не вся страна сидела в лагерях и там народ расстреливали миллионами, то откуда прирост-то? Его ведь никак не должно быть. Однако он был и это факт.

Собственно, что показывает прирост населения? Да то, что люди хотят жить в своей стране. Они хотят продолжать здесь род и не ограничиваться одним ребенком. Один ребенок это очень мало. Однако и его надо одеть, обуть, накормить и вырастить. Так вот раз при Сталине население росло, то значит и вывод можно сделать простой. Люди знали, что их ждёт впереди.

Они строили планы и на своё будущее и на будущее своего потомства. Была видна какая-то цель. Нет, я не о каких-то там лозунгах. Это всё хорошо, но давайте всё же будем честны. Партия партией, но в первую очередь нам важны наши семьи. Так вот когда человек имеет четырех или пятерых детей, то он явно рассчитывает выучить их, дать им профессию и как-то помочь устроиться в жизни.

Если же гражданин страны не уверен в будущем, то он будет жить одним днём, не задумываясь зачастую вообще о потомстве. Что собственно мы сейчас и видим. Более того нам пытаются навязать модель общества где один ребенок в семье считается нормой.

Я лично глубоко убежден, что детей в семье должно быть минимум трое. И вот при Сталине точно так же считало и государство. Оно заботилось о своих гражданах и их потомстве. Вы можете указать мне, что всё это просто слова. Но дело в том, что выше я привёл цифры. Россия росла и развивалась.

И это был абсолютно естественный и закономерный процесс. Закономерный потому что Сталин действительно занимался улучшением качества жизни своих соотечественников.

Иначе как объяснить такие цифры? Вопрос понятное дело риторический. Для меня-то, очевидно, что именно в то время Россия переживала расцвет и если бы не война, то сегодня мы бы жили совсем в другом государстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх