На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Грубое нарушение закона и опасность дестабилизации»: КПРФ обрушилась с резкой критикой на ЦИК и МВД

Решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России об отстранении от выборов экс-кандидата в президенты Павла Грудинина, который намеревался баллотироваться по списку КПРФ, может привести к дестабилизации ситуации в стране. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Субботнее решение ЦИК по регистрации нашего списка и исключения из этого списка Павла Николаевича Грудинина не только КПРФ и наши союзники по лево-патриотическому блоку, но и все жители нашей страны восприняли с возмущением, понимая, что это совершается неправовое, политизированное решение, которое фактически приводит к дестабилизации выборной ситуации в стране», – подчеркнул Афонин.

Политик обратил внимание, что, начиная с субботы, «зарегистрированные кандидаты от КПРФ и общественники проводят акции протеста около избиркомов, администраций» против решения ЦИК. «Вчера незаконное задержание Анастасии Удальцовой, когда она проводила встречу с избирателями в Москве – это тоже вызвало волну возмущений. Фактически власть пытаясь снять Павла Грудинина, не давая проводить встречи нашим кандидатам видит, что главная оппозиционная сила – КПРФ – борется с единственной партией, с партией «Единая Россия», – сказал Афонин.

«Призываем ЦИК следить за законодательством. Вчера задержали Удальцову, незаконно. Она – кандидат зарегистрированный в депутаты Госдумы. Где реакция госпожи Памфиловой на грубое попрание закона, где реакция министра внутренних дел? Этой реакции нет», – отметил он.

В этом году голосование на выборах в нижнюю палату российского парламента будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Одновременно пройдут выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Москва, Мария Соколова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх