На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Постпред при ОБСЕ оборвал истерию Запада вокруг "вторжения" России двумя фактами

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич считает, что нагнетание истерии Запада вокруг "вторжения" на Украину - "это попытка сохранить украинскую тему в международной повестке". Кроме того, политик подчеркнул, что учения наших военных "связаны с нетерпимой ситуацией" касательно провокационной деятельности НАТО у границ России.
Весьма жёстко и предельно чётко постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич объяснил во время онлайн-брифинга ситуацию, связанную с "вторжением" нашей страны на Украину и гарантиях безопасности, которые Москва требует от НАТО и США. Истерия Запада, по версии эксперта, не более чем попытка удержать украинскую тематику в геополитической повестке.
"Нагнетание всей этой истерии - это попытка сохранить украинскую тему в международной повестке и не дать ей, как говорится, протухнуть, потерять своё политическое и геополитическое звучание", - высказался начистоту Лукашевич.
Это первый факт, которым политик оборвал истерию Запада. Второе, на что обратил особое внимание постпред России при ОБСЕ, - это сам факт того, что учения наши военные проводят на своей территории и связаны они совсем с иными событиями, а не с мифическим возможным "вторжением" на Украину.
"Они связаны с нетерпимой ситуацией, касающейся манёвров и провокационной деятельности НАТО вблизи российских рубежей", - подчеркнул Лукашевич.
Что касается обсуждений гарантий безопасности, которые Москва требует от США и НАТО, то тут он на корню пресёк все дальнейшие возможные инсинуации, отметив, что Россия по этому поводу не собиралась и не намерена вести какие-то дискуссии в ОБСЕ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх