На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Малороссию и Новороссию отдают России уже почти официально

Прямо-таки анекдотическая история происходит с «вторжением» России на Украину. Все прекрасно понимают, что есть некие договоренности Путина и Байдена, и что они касаются будущего раздела мира – тоже понимают. Но стараются свернуть акценты и геополитику именно на Украину и события вокруг нее. На самом деле, как американцам, так и британцам, не интересна сама Украина. Но она является показательным примером, что для одних, что для других.

Америка перенапряглась финансово. Выход из Афганистана, сокращение войск в Ираке и Сирии – это не по доброте душевной. Регулярные напоминания со стороны США, странам членам НАТО о необходимости платежей – тоже из этой финансовой песни. США стараются аккуратно уйти оттуда, где им быть невыгодно с финансовой точки зрения. А раз нет США, значит должен быть кто-то другой. Путин обозначил примерные границы влияний русской цивилизации – они пройдут по Эльбе. И не было никакого «ультиматума» Путина, была простая констатация факта – это наше!

США не может просто так выйти из своей бывшей зоны влияния поджав хвост. Американцы должны соблюсти риторику, в которое Путин – агрессор, а США только из любви ко всем живущим на планете, не начинает ядерную войну из-за Украины. Другое дело – Британия! В Новом Мире выживут те цивилизации, у которых есть ресурсы, и они могут их защитить. У России есть и ресурсы и защита, есть они у Китая, пока еще есть они у США, возможно есть они у Индии. А вот у Британии их совершенно нет!

Британия для того и вышла из ЕС, чтобы обрушить Европу, обрушить евро и взять это все под свой контроль. Европа и некоторые европейские колонии должны были стать ресурсом Британии. А тут Россия мало того, что заявляет права на восточную Европу, так еще и дает шанс западной, не стать закуской для британцев. Несмотря на все локдауны, которые прибили средний и малый бизнес в Европе, экономика там еще не совсем умерла и имеет шансы. Но шансы есть только при наличии энергетики, которую британцы с помощью «зеленых» тоже прибивают. А тут появляется Россия и … «СП-2»!

Россию нужно срочно чем-то отвлечь, создав проблему такого рода, чтобы она забыла, как минимум о западной Европе. С Белоруссией не вышло, с Казахстаном тоже не получилось. Не получилось талибов втянуть в войну против РФ или Таджикистана с Узбекистаном. Грузия и Молдавия включают заднюю, даже смягчают риторику. Остаются только прибалты, поляки, да страна перманентного майдана.

Прибалты совсем ничего не стоят. Есть только некоторая часть населения, которую унижают в Прибалтиках, раздавая паспорта «неграждан». На данном этапе, наверное, проще дать «негражданам» возможность переезда в РФ и получения российского гражданства по облегченной схеме, чем вышибать из их прибалтик фашиствующее правительство. С поляками тоже не все просто: сжечь их в войне с Россией можно, но Польша жирненькая, ее лучше пустить на пропитание как ресурс для Британии

А вот с Украиной все очень просто: ресурса там почти не осталось. Есть некая часть, которую можно отколоть и воспитывать там с пяток миллионов орков. А вот остальную часть нужно подсунуть России. Но вот беда: Россия все никак не вторгается. Уже и конец Олимпиады близок, а Путин не напал. Тем не менее есть у Запада предложение: часть Украины отдать России. Ту часть, которая в принципе и была всю историю Россией: Новороссия и Малороссия. И Путин может не вторгаться, британцы сами нарисуют и снимут вторжение.

Западные посольства, западные инструктора, документация – все это эвакуируется лишь частично в западные страны. Не малая часть всего перевозится в Галичину и северо-западные области Украины. Туда начали эвакуировать банковские сервера, туда свозят документацию спецслужб. Есть мнение, что из-под Одессы и Харькова эвакуируют вирусные и бактериологические лаборатории и перевозят их тоже на западную Украину.

А вот теперь пошли уже не слухи, а интересная реальность: в городах юго-востока начался бум продаж элитного жилья. Не в том смысле, что много покупателей, наоборот – много желающих продать. А на западной Украине недвижимость резко пошла вверх. Причем это готовилось не один год. Поясню…

Мне не один человек рассказывал, а я об этом не один раз писал: есть огромная разница между западной частью Украины и юго-востоком. Разница видна просто физически. Если ехать из … скажем Харькова в Закарпатье, то замечаешь: после Киева все меньше желто-голубой дури висит на улицах. А на Западной Украине этого практически нет. Есть флаги на админ зданиях и все. Заборы не раскрашены в желто-голубой, бордюры нормального цвета.

Относительно хорошо сделаны дороги, в городах красиво ухожены бульвары, на тротуарах плитка. А вдоль трасс стоят красивые и современные придорожные закусочные с отелями. В Карпатах строятся или уже построены базы отдыха, курорты и кемпинги. В Прикарпатье тоже все это есть. Одно «НО» — все это построено и стоит закрытое, одинокий сторож курит на пороге… И обо всем этом говорили мне люди еще в 2017 году.

Такое ощущение, что кто-то вкладывает деньги в дешевые стройматериалы и дешевую рабочую силу. Но зачем? А все просто: когда западная Украина отойдет Польше, поляки просто зайдут в СВОИ бизнес-структуры, которые по дешевке им построили украинцы. Не надо вкладывать сотни тысяч евро, не надо париться с разрешениями на строительство. Все готово – заходи и пользуйся.

Дороги нормальные, города ухоженные. С админ зданий срываются желто-голубые тряпки, вешаются новые, других цветов и все готово! И вот теперь прилетает новость с телеграмм-канала «Новоросс»:

«Посольство США присматривает себе недвижимость в Ивано-Франковске или Львове, а украинские “элиты” бегут дальше на Запад. В крупных городах Украины риэлторы сбиваются с ног, пытаясь продать vip-квартиры. К примеру Ирина Геращенко – председатель фракции “Европейская солидарность”, пытается избавиться от обставленного дорогой мебелью дома в селе Летки, что граничит с национальным парком “Залесье“. Для жилья такого уровня – почти бросовая цена в 8 636 760 гривен.

“Кошелёк” Порошенко Олег Гладковский продаёт 3-х этажный дом в Козине, Конча-Заспа, тоже по удивительно низкой цене – 28 789 200 гривен, что примерно в три раза ниже цен на жильё такого уровня. Топ-чиновник СБУ Андрей Швец выставил на продажу шикарный дом в коттеджном посёлке “Вишеньки” – 13 530 924 гривны. Риэлтор Наталья из Business real Group просто с ног сбилась – такого количества продаж на Украине и покупок жилья за рубежом, не было даже в 2014 году. Следует отметить, что подобная тенденция отмечается не только в Киеве, но и в других крупных городах»

Предпродажная подготовка сделана. С юго-востока выгребли почти все, что смогли. Дороги рассыпаются, инфраструктура в упадке, мосты падают, предприятия разворованы, специалисты уехали, даже АЭС уже выработали свой ресурс. Плотины готовы упасть и смыть на своем пути Днепропетровск, Запорожье и Херсон. А на Западной отстроена витрина «европейского мира», которая в отличие от «ватного» юго-востока уже готова к жизни и использованию. Информация, которая озвучена в канале «Новоросс», подтверждается моим мониторингом по Николаеву, где тоже элитная недвижимость выставлена на продажу в огромных количествах.

А Западная Украина готовится принимать беженцев. Это действительно интересно. Правда, это будут не столько беженцы, сколько возвращенцы, но это детали, которые настроение не портят. Даже совсем наоборот…

По доброте душевной, Британия не отдаст эти земли России, конечно они оставят пакости, мы ведь знаем, что «Англичанка гадит». Однако мы – русские и на каждую хитрую британскую гайку, у нас найдется болт с левой резьбой. Так что англичанка в скором времени или начнет гадить кирпичами, или вовсе обгадится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх