На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Штирлиц! Кто украл фуражку Гитлера?

                                                                                                 Изопропилен

Гитлер сидел за столом бункера, обхватив голову руками, и выслушивал доклады ближайших сподвижников. "Венк. Где генерал Венк?.." - судорожно шептали его губы.

- Все отлично, майн фюрер! - рапортовал Гиммлер. - Русские выполняют все наши указания. Они заблокировали перед капитуляцией Красную площадь и забили свой мавзолей последними остатками фанеры. 9 мая, выезжая из ворот Спасской башни, их главный скотовод будет молиться за ваше здоровье.

- Да? -  язвительно спросил Гитлер. - Почему же он не снимает перчаток? Скажите ему, что не молятся в белых перчатках и у нас нет перчаточного режима. Он не у себя в мюзик-холле. И вообще я не брал в секретарши любовниц и не дарил им генеральские погоны. И пенсионный возраст не поднял ни одному немцу!

- Яволь, - отрапортовал рейхсфюрер СС. - Будет сделано. Сегодня же.

 - Где моя фуражка? - фюрер ударил кулаком по столу. - Почему ее до сих пор не нашли? Ведь русские утащили ее прямо с моего стола. Куда смотрит этот ваш хваленый Кальтенбруннер?

- Вот последние данные об экономике русских, - среагировал шеф Главного управления имперской безопасности СС. - За 20 лет закрыты десятки тысяч гигантов индустрии, заводов, фабрик, КБ, научных институтов, школ, вузов, больниц, поликлиник, роддомов, женских консультаций и ФАПов.

Разорены тысячи сел и деревень. Бесплатных больниц было 11 тысяч - стало 6.

 Россия больше не космическая держава и лишена продовольственной безопасности. Без всяких бомбежек "Люфтваффе" русские причинили себе урон, во много раз превосходящий ущерб от нашего плана "Дранг нах Остен".

Они живут в 10 раз хуже немцев и вымирают. Всеобщая вакцинация окончательно превратит их в нацию бесполых зомби. Еще немного, и они развалятся, мой фюрер! Зиг хайль!

- А между тем, русские крадут мою фуражку прямо с моего стола. О, mein Gott! Они могли запросто подсыпать мне в чай "Новичок".

Генералы молча переглянулись. Кто-то с едва видимым вздохом, впрочем, не ускользнувшим от пристального взгляда начальника гестапо Мюллера.

- Штирлиц - кивнул фюрер штандартенфюреру Исаеву. - Я специально вызвал вас, что бы вы остались. Вы - наша молодая кровь и надежда. Что скажете? А... вы все время молчите.

Это другой ваш разведчик болтает без умолку. Я не могу включить радио. Почему его не глушат? - истерично крикнул он генералам.

-  У меня есть план, - откликнулся Максим Максимович Исаев, вытянув руки по швам и щелкнув каблуками. - Нужно пробраться в тыл к русским и забрать вашу фуражку.

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Но он знал, что всегда запоминается последняя фраза.

- Забрать, забрать... А вы знаете, что ее украли уже во второй раз?

Теперь прямо из музея этого скотовода! Sehr gut. Вот что, Штирлиц. Пробирайтесь в Москву и найдите там мою фуражку. Без нее не возвращайтесь.

Штирлиц снова щелкнул каблуками, вытянув руки по швам.

... Закадровый голос народного артиста СССР Ефима Копеляна: "Штирлиц ехал на Родину. Штирлиц ехал на работу. Он ехал за инструкциями и новой радисткой. И еще советский разведчик Максим Исаев хотел спросить, почему в последние годы по Центральному телевидению перестали показывзать "17 мгновений весны"?

И только в Центре у Алекса он узнает, что в подкладке фуражки Гитлер хранил свою заначку на "черный день". И этот день для него наступил раньше, чем он предполагал. Штирлиц ехал работать...".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх