На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Опубликованы неизвестные кадры подготовки и штурма аэропорта Гостомель


Российская спецоперация на украинской территории началась 24 февраля. В тот день ВС РФ осуществили десантную операцию, высадившись на вертолетах на аэродроме Антонов (бывший Гостомель) под Киевом, имевшем стратегическое значение на этом направлении.

 

В результате боя десантники вытеснили ВСУ и Нацгвардию с его территории и заняли круговую оборону. К концу 25 февраля к удерживающему важный объект десанту прорвались основные силы ВДВ России и заблокировали столицу Украины с запада.


Теперь в Сети появились ранее неизвестные захватывающие кадры подготовки штурма и самой операции по захвату украинского международного аэропорта, расположенного в 25 км северо-западнее Киева, в 2 км от пгт Гостомель российскими военными.

 

В сюжете демонстрируется, как в 09:00 24 февраля на аэродроме под Мозырем в Белоруссии идет погрузка российских сил. В 12:00 военнослужащие ВС РФ, сформировав колонны авто- и бронетехники, а также вертолетные группы, убывают на выполнение поставленной задачи.

 

В 12:58 вертолеты с российскими десантниками пересекают белорусско-украинскую границу. В 13:20 они уже находятся в районе пгт Гостомель и осуществляют высадку в аэропорту Антонов. Начинаются бои с украинскими силами.

Солдаты украинской армии, сложите оружие и сдавайтесь


– призывал в ручной громкоговоритель один из российских военнослужащих.

В 15:00 взято под контроль КПП аэродрома, и над ним поднимают российский флаг. Начинается укрепление обороны и удержание позиций от пытающихся контратаковать украинских войск.

 

Пока основные силы продвигаются по суше, с воздуха десантников поддерживают винтокрылые машины, нанося удары по противнику. Одновременно производится подвоз подкреплений, оказание медпомощи и эвакуация раненых бойцов.

 

В 17:36 25 февраля украинские подразделения организовывают засаду возле пгт Иванков на российскую бронегруппу, которая продвигается к Гостомелю. Нападение было отбито, после чего основные силы россиян соединяются с десантом.

https://vk.com/video-31371206_456261072

Картина дня

наверх