На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Михаил Делягин заявил, что присоединение к ВТО на кабальных условиях сыграло для России роковую роль

Михаил Делягин

Экономист Делягин считает, что «коронабесие» лишь обнажило проблемы, которые исподволь накапливались в российской экономике после вступления в ВТО в качестве колонии.

Политолог и экономист Михаил Делягин сообщил в интервью ИА REGNUM:

«Падение уровня жизни в РФ началось с присоединения России к ВТО на кабальных и колониальных условиях. И практически это было нуклонное и монотонное падение. Усиленное кризисами, связанными с санкциями. И сейчас коронабесие нанесло дополнительный, а может окончательный удар…».

Круг замкнулся, глава Минромторга Мантуров заявил, что ожидания от нахождения в ВТО (всемирной торговой организации) не оправдались, но и выходить из нее резону нет.

 

Ранее чиновники (включая президента) горделиво заявляли, что мы согласовывали участие в ВТО аж 17 лет и умудрились согласовать его на самых худших условиях, которые только возможны.

Например, сельское хозяйство не может существовать без поддержки государства ни при социализме, ни при капитализме, ни при прочих «измах».

Евросоюз с разрешения ВТО тратит на его поддержку до 100 млрд евро в год. США примерно 90 млрд долларов. Россия за 17 лет переговоров умудрилась выторговать на поддержку своего аграрного сектора всего лишь 5(?) млрд долларов!

Причем сумму можно было заложить и 50, и 100 млрд., но почему-то желание понравиться Западу возобладало над здравым смыслом.

Сейчас оппозицию обвиняют в том, что она сваливает все проблемы на Путина, но договор с ВТО вряд ли мог пройти мимо его внимания, поскольку он контролирует все финансовые потоки.

И Делягин совершенно определенно говорит, кто несет основную ответственность за плачевное состояние российской экономики – это президент Путин!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх