На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Шендерович против маршала Жукова

В первую очередь я хочу поздравить всех с великой победой! Семьдесят пять лет назад СССР спас мир, человечество от самой страшной угрозы, от фашизма.

Для любителей баварского и Коли из Уренгоя откройте Нюрнбергский процесс и удивитесь, какую роль всем нам определил Гитлер и его клика, кому-то роль рабов, а для большинства печи Аушвица.

И разумеется в такой день не могла отметиться наша неполживая оппозиция, в её главном лице Викторе Шендеровиче. 

Он как раз аккурат написал статью про маршала Жукова, где тщательно переложил все байки про его неадекватность, и жестокость.

В частности было опять повторено, что якобы Жуков в откровенном разговоре с Эйзенхауэром, генералом США, поделился тем, что на минные поля он отправляет солдат,чтобы они собой разминировали их.

И это вранье, которое было специально создано во время Холодной Войны, чтобы дискредитировать образ Жукова, Шендерович с любовью повесил у себя на странице.

Что угодно, любую антисоветскую пропаганду наши либералы воспринимают за чистую монету, лишь бы там побольше очернялось СССР и её исторические деятели. Проверить источники, узнать у историков, нет зачем!

Жуков плохой, Сталин ещё хуже, и любой рассказ попадающий под эти критерии воспринимается на ура, и сразу же массово тиражируется.

Знает ли Виктор Шендерович, что байка про Жукова и минные поля, плохо сочиненная пропаганда, уверен что да, человек он образованный и эту подделку уж мог прекрасно рассмотреть.

Значит Шендерович делает это осознанно, с одной целью дискредитировать подвиг Красной Армии и её полководцев в Великой Отечественной Войне. Типа подумаешь, что победили, за то смотрите какие они были плохие были, не лучше чем фашисты.

Это раз за разом вбивается, чтобы мы забыли свое великое прошлое, забыли, что мы были освободителями, мы спасли Европу и мир от фашисткой Германии.

И наши солдаты, наши командиры и маршалы были героями и людьми с большой совестью и честью.

По поводу лжи на Жукова, историками, ау Шендерович, профессиональными историками, это было разоблачено много раз. 

Вы как человек служивший в армии, как себе представляете разминировать поля личным составом, вы же прекрасно понимаете, что это полный бред.

На фронте в тылу был страшный дефицит людского состава, и Жуков несмотря на это пошлет роту солдат разминировать поля? 

Вам Шендерович вообще не стыдно такое опубликовывать? 

Потом ни одного случая, ни в одной армии такого никогда не практиковали, армия это не ватага разбойников, это четко слаженный механизм, со своими законами и уставом, какой командир, какой генерал отправит своих солдат на минные поля.

Или вы Шендерович таким образом свои фантазии высказываете, вот если бы вы были на месте Жукова, так бы наверное и поступали.

Потом Жуков был маршалом, как вы себе представляете беседу по душам, с американским генералом, то есть по вашему Жуков добровольно выкладывал такую чернуху Эйзенхауэру, вы же на каждом углу кричите, что при Сталине был тоталитарный строй, и вдруг при таком строе, Жуков американцам вываливает тонну компромата на себя и на свое руководство.

Вы понимаете, что вы Шендерович и ваши друзья либералы, сами себе противоречите, это обычно бывает так при вранье.

Наша либеральная оппозиция в очередной раз продемонстрировала свой уровень, интересно, а прокатило бы такое в Китае, где местный Шендерович, лил бы такое на китайских героев войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх