На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Рассчитывают, что Россия сдастся": Баранец раскрыл стратегическую цель США на Украине

Украина является для США удобным инструментом. Военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец раскрыл стратегическую цель Вашингтона. "Рассчитывают, что Россия сдастся", - отметил он.
Баранец напомнил: президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, генсек НАТО Йенс Столтенберг постоянно убеждают мир, что Соединённые Штаты и Североатлантический альянс не хотят воевать на Украине, хотя по факту именно это и делают. Если уж выражаться точно, на Украине воюет их оружие.
Поставки вооружения и финансовая помощь Киеву затягивает спецоперацию России по демилитаризации и денацификации Украины. Главная цель нашей армии – свести к нулю боевой потенциал ВСУ, а также лишить эту страну оружия, горючего, боеприпасов. США и НАТО преследуют совершенно противоположную цель – пополняют боевой потенциал Украины.
По мнению военного обозревателя, Украина является для Штатов удобным плацдармом.
"Американцы хотят спасти свой антироссийский плацдарм на территории Украины. Это их стратегическая цель", - приводят слова Виктора Баранца "Народные Новости".
Специалист ответил, что Вашингтону необходима военная база.
"Нужна территория, с которой можно будет оказывать военное давление на Россию в расчёте на то, что Россия когда-нибудь при этом сдастся и будет действовать по указке Соединённых Штатов", - добавил Баранец.
Он подчеркнул, что Россия уже наполовину достигла победы, так как почти закрыла небо над Украиной. Во многом решающим стал фактор мощных военно-воздушных сил, в то время как поставляемые НАТО для Киева вооружения зачастую выпущены ещё во времена СССР.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх