На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Сергей Рябков призвал ограничить хождение доллара в России

Сергей Рябков

Заместитель Лаврова дал интервью Bloomberg, в котором сообщил, что Россия должна ограничить использование американской валюты до минимума.

Он мотивировал это угрозой введения санкций со стороны администрации Байдена, о чем он заявил недвусмысленно.

Сергей Рябков сообщил буквально следующее:

«Нам нужно отгородиться от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого токсичного источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях».

Перед Новым годом точно об этом же заявлял глава Минфина Антон Силуанов, который предложил ограничить расчеты в долларах из-за рисков.

Он добавил, что сокращение идет с 2017 года, расчеты в долларах сократились с 52% до 47%, а в рублях выросли на 4-5%, до 23%, однако это очень мало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх