На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Россияне рассказали, сколько накопили на черный день

Накоплениями на черный день обладают свыше 79% россиян, однако большинство из них смогут прожить, пользуясь финансовой подушкой, не более трех месяцев. К такому выводу в результате исследования пришли эксперты страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» совместно с исследовательским центром А2.

58,5% участников исследования смогли отложить на черный день только до 100 тысяч рублей. Сумма, которая в Германии меньше минимальной зарплаты, у нас - последняя надежда. Да и она есть не у всех.

38% респондентов заявили о наличии накоплений в размере от 100 до 300 тыс. рублей. У 2% опрошенных такие накопления достигают размера от 300 тыс. до 1 млн рублей. И лишь 1,5% россиян во время опроса признались в том, что накопили больше 1 млн рублей.

При таком объеме накоплений практически каждый, кто доживает до пенсии, становится нищим. А половина - нищие и до пенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх