На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Путин меняет бумаги США на золото

Путин меняет бумаги США на золото

Российский президент готовится к Первой мировой торговой войне

Путин меняет бумаги США на золото
Фото: Кавашкин Борис/ТАСС
Наша страна выпала из десятки крупнейших кредиторов Соединенных Штатов, предпочитая держать свою заначку в золоте.
Об этом сообщиланемецкая газета Die Welt, которая подсчитала, что в феврале 2017 года российские ЗРВ пополнились еще на 9,3 тонны желтого металла, достигнув в общей сложности 1650 тонн.
Так много еще никогда не было в постсоветскую историю РФ.
Немцы, к слову, тоже стараются вывести свое золото из США в хранилища Франкфурта-на-Майне.

Что любопытно, параллельно нашему Минфину скупкой драгоценных слитков лихорадочной занялись Джордж Сорос, Джон Полсон, основатель Paulson&co, Стэнли Дракенмиллер, глава Duquesne Capital Management, и Пол Сингер, управляющий Elliott Management Corporation.

В Америке этих миллиардеров называют финансовыми хищниками с безупречным нюхом.

Если Сорос панически опасается проблем «перегретой экономики» Китая, то Дракенмиллер боится нового кризиса в самой Америке.

По его мнению, заокеанский корпоративный бизнес попал в порочный круг бесконечного заимствования, предпочитая финансовый инжиниринг, а не производственные инвестиции.

Он убежден, что сейчас слишком много рисков, чтобы доверяться доллару. Как итог, легендарный Дракенмиллер совсем недавно купил золота на $ 323 млн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх