На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Хазин: Не Путин, не сможет управлять этой системой при экономическом спаде, поскольку она была создана для других задач

Михаил Хазин

Михаил Хазин сравнил происходящее сегодня в России с эпохой позднего Брежнева, когда всем было понятно, что утеряна управляемость государством и в итоге СССР развалился.

Хазин опять акцентировал внимание на чиновниках, которые игнорируют требования президента, что слышать довольно смешно. Зачем они их будут выполнять их себе в ущерб, если за 20 лет практически ни одного из них не наказали. Достаточно было демонстрировать лояльность Путину, и он закрывал на остальное глаза.

Сажали лишь тех, кто нарушал данное правило, как Абызов, или откровенно терял меру в воровстве, как семейство Арашуковых.

Хазин заявил, что государственный аппарат довольно демонстративно игнорирует требование президента. Это касается и проблем с доплатами врачам, и целой кучи других безобразий. Михаил Хазин отметил интересный момент, внезапно на Рублевке начали быстрыми темпами скупать недвижимость.

Хазин полагает, что значительную часть этих денег составляют средства, выделенные на борьбу с коронавирусом. Крайне порочная система управления, созданная в 90 годы и апробированная в нулевые, после 2010-го оказалась недееспособна.

Она в принципе неспособна решать никакие иные цели, кроме личного обогащения чиновников.

В условиях избыточного финансового потока от продажи природных ресурсов, она еще худо-бедно существовала в рамках «Бреттон-Вудской модели».

И сегодня они искренне не понимают, что она перестала работать и думают, что после карантина все вернется на круги своя.

Однако, по мнению Хазина нас ожидает социально-экономический коллапс уже это осенью!

ПАМФИЛОВ ВАЛЕРИЙ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх