На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Александр Росляков. Поганое поклонство властелинам – исток всех наших бед

Мне кажется, наш народ вконец испортил своим холопством Путина, который с самого начла идеальным не был. Но кто бы не испортился, ощутив полное отсутствие сопротивление любой своей, даже негодной прихоти? Еще в 2011 году он сказал о себе с восхищением:

 «Я не цеплялся за эту должность. Хотя мог, легко! – имею в виду конституционное большинство правящей «Единой России» – изменить Конституцию. Но не стал этого делать под себя. Чтобы люди поняли, что нет трагедии в естественной смене власти...»

Ну как анекдот о Ленине – то бишь о неумеренном обожествлении его в СССР партийными хлыщами: «Души добрейшей человек был: просто послал мальчика на хрен, а ведь мог и бритвой по горлу полоснуть!»

Так и Путин: своей рокировкой с Медведевым просто послал на хрен сменяемость власти и демократию, ради которой рушили СССР – а мог ведь и Конституцию по горлу полоснуть! И я отчасти даже разделяю то его самовосхищение – поскольку много ли вы знаете людей, отказавших бы себе в удовольствии припасть к по-царски накрытому халдеями столу из каких-то вегетарианских принципов?

 

Я знал такого одного: Героя Соцтруда Александра Соколова, директора лучшего в СССР совхоза, который раз заставил свою жену-учительницу снести назад мясо, выписанное ей к празднику в обход совхозных норм.

Но он еще в СССР был с треском снят «за нарушение партийных норм», поскольку орал на прощелыг из обкома, пытавшихся подмять под их кривые интересы его великий труд: «Сегодня власть одна, завтра другая, а я Родине служу!»

Ну а нынче, в итоге лихой борьбы за выживание проклятых постсоветских лет, я думаю, праведников, способных на какой-то хоть самоподжим, у нас и вовсе не осталось.

 

И потому, повторяю, ответственность за то, что Путин все же в итоге почикал Конституции и потащил Россию в милый, значит, его сердцу феодальный зад, я бы возложил перво-наперво на наш больно покладистый народ.

 

Ну и на тех вышедших из него партийных выжиг, что когда-то затоптали ненавистного им Соколова и СССР, а сегодня, не изменившись ни на гран, топчут что осталось.

То есть самый обычный по натуре, лишь более ловкий по повадкам Путин попробовал сперва, насколько легший под него народец засопротивляется его афере с рокировкой? На нисколько.

 

А обману с 25 миллионами рабочих мест, с ростом зарплат и прочих социальных благ и с неповышением пенс-возраста? То же самое. Ну и чего тогда бояться грохнуть эту Конституцию, объявив себе по факту божьим помазанником, а всех, кто пискнет против – уголовно наказуемыми экстремистами?

 

А кто б иначе поступил на его царском месте, терять которое в наших условиях – что пересаживаться с роскошного роллс-ройса на кривую сельскую козу?

Другое дело – кабы народ с самого начала принял ставленника душегуба Ельцина не за мать родную, коей можно верить безоглядно, и даже не за способного на всякие финты отца, а за требующего глаз да глаз подлеца. Ну, и боднул бы раз-другой. Тогда тот, глядишь, и поостерегся б превращать наш край в народный ад и олигарший рай.

 

Но в том-то и беда, что это вот «холопское звание» сидит глубоко под кожей, в крови народа нашего, словно он необучаем вовсе и неизлечим. И кланяется если не Путину, то Советскому Союзу – огульно и бездумно, не желая толком знать ни его истории, ни системных ошибок, главной из которых и было приучение народа к этому бездумному поклону. А это – конец всякой обратной связи, естественного саморегулятора, без которого ни одна система в современном мире не живет.

И чем вообще лучше Путина, выродившегося при всепокорности народа в отупевшего от всемогущества тирана, был СССР, выродившийся через ту же всепокорность – и выбросивший свой народ на самую поганую буржуазную помойку?

 

Поэтому не в Путине, по самому большому счету, горе наше – любой на его месте, с зализанным напрочь аналом и отравленный своим же калом, превратится в то же чудище.

Взять хоть бодрого и успешного в начале власти Брежнева – и позорную образину, какой он в силу всего названного стал в финале его срока. Благо, просидел хоть поменьше путинского, милостивый бог прибрал. А просиди он столько, сколько уже сидит на троне и будет еще Путин – СССР и кончился б на нем.

Но что же тогда делать нашему привычному к сей злой погибели народу, если не кланяться кому-то? Попробую ответить в другой раз...

Картина дня

наверх