На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Киеву не поздоровится»: Мария Захарова прокомментировала украинский удар по Белгороду


3 июля ВСУ нанесли удар по российскому Белгороду из соседнего украинского Харькова. В Минобороны РФ считают, что акция устрашения в виде удара по жилым кварталам спящего мирного города была преднамеренной.

Украинские войска использовали несколько баллистических ракет «Точка-У» с кассетными БЧ, а для отвлечения ПВО ВС РФ задействовали разведывательные БПЛА Ту-143 «Рейс». МИД России в лице своего спикера Марии Захаровой также прокомментировало случившееся.

В ходе эфира на канале «Россия-24» официальный представитель российского внешнеполитического ведомства сказала, что Киеву и его западным кураторам не поздоровится, если они продолжат провокации на территории РФ.

Мы до сих пор воздерживаемся от таких шагов, но будем очень внимательно следить за развитием ситуации


– указала Захарова.

В Москве подозревают, что Запад специально подталкивает Украину к подобным атакам или даже подсказывает алгоритм действий. Там хотят спровоцировать РФ, чтобы она начала наносить удары в ответ, что позволит ещё больше усилить антироссийскую истерию.

Напоминаем, что Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по факту обстрела Белгорода. По его данным, погибли три человека, двое пропали без вести, в том числе ребенок.

Заметим, что в процессе интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Запад сейчас делает ставку на продолжение военных действий на Украине, американцы не позволяют украинцам думать и говорить о мире.

Сейчас момент, когда западные страны вовсю делают ставку на продолжение войны. Это значит, что продолжается момент, когда западные страны под руководством Вашингтона, говоря по-русски, не разрешают украинцам ни думать, ни говорить о мире, ни обсуждать мир


– объяснил Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх