На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Алексей Рощин. Лучший предсказатель – тот, кто знает результат

Если кто хочет наиболее точно знать результаты предстоящих выборов – надо смотреть опросы ВЦИОМа. И дело здесь вовсе не в том, что интервьюеры ВЦИОМа точнее всех опрашивают, а обработчики лучше всех обрабатывают, нет!

Есть подозрения, что ВЦИОМ очень плохо работает с "полем", да и обрабатывает обычно спустя рукава – во всяком случае в сравнении с другими социологическими конторами.

Но это и неважно – тем более что ВЦИОМ скорее всего по такой скользкой теме как выборы и вовсе никого не опрашивает.

Тут важно другое. Лучше всего цифры предстоящих выборов знает Кремль – и он их по-хозяйски спускает принадлежащему ему ВЦИОМ, чтобы тот их "предсказал".

В такой ситуации естественно, что после выборов предсказания ВЦИОМ оказываются самыми точными!

"Как показывает практика, мы предсказываем результаты выборов с точностью до 1%!" – гласит "завлекалочка" на сайте ВЦИОМ. И да: этим пророкам можно верить!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх