На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Генри Киссинджер: На переговорах нужно добиваться возвращения Россией тех 20 процентов украинских территорий, которые заняты ВС РФ

В интервью американскому телеканалу CNN экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил о необходимости быстрее завершить вооружённый конфликт на Украине.

Киссинджер считает, что нужно начать переговоры. По словам политика, затягивание конфликта приведёт к эскалации. Он сравнил это с Первой мировой войной. Киссинджер выразил надежду на то, что страны НАТО выработают общую позицию относительно целей переговоров.

При этом бывший госсекретарь продолжает стоять на своих антироссийских позициях, сохранившихся со времён холодной войны. Он отметил, что блок НАТО не должен уступать России и нельзя, чтобы она получила какие-либо выгоды из этого конфликта. На переговорах нужно добиваться возвращения под контроль Киева тех 20% территорий, которые заняты российскими войсками, считает Киссинджер.

Ранее Киссинджер высказался и по поводу расширения НАТО на восток. По его мнению, этот процесс следовало остановить на Польше, а Украина должна была играть роль Финляндии времён холодной войны в отношениях России и НАТО, т.е. оставаться нейтральным государством. Кроме того, политик заявил, что на Западе стоило бы более серьёзно относиться к словам российского президента, выражавшего сильное беспокойство в сфере безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх