На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Зеленский: Крымский полуостров необходимо «деоккупировать», другие альтернативы отсутствуют


Проведение «деоккупации» Крымского полуострова является безальтернативной целью для действующей украинской власти. Об этом 7 апреля заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в крымскотатарском культурном центре «Бирлик» (Birlik, «Единство») в селе Чайки Киевской области по случаю проведения на официальном уровне традиционного ужина Ифтар во время священного для мусульман месяца Рамадан.


Зеленский сказал, что попытка «порабощения» Украины и Европы Россией началась весной 2014 года с «оккупации» Крыма.

Именно с оккупации нашего украинского Крыма, с репрессий против украинской и крымскотатарской свободы, против крымских мусульман началась попытка России взять в рабство Украину и другие народы цивилизованной Европы


– сообщил глава государства, после глумления Киева над Украинской православной церковью.

По словам Зеленского, в настоящее время на землях Крыма, находящихся под российским «сапогом и триколором», «царит зло – происходят унижения, репрессии и даже убийства».

Но там, где начался путь зла, именно там нас ждет, я уверен, и победа над этим злом. Деоккупация Крыма является безальтернативной не только для Украины, но и для всего мира. Убежден в этом. Для порядка в мире, который основан на конвенциях и Уставе ООН, а не на уголовных привычках, которые РФ пытается распространить


– уточнил он.

Зеленский добавил, что Киев ожидает уважения территориальной целостности Украины со стороны других государств, «вплоть до Севастополя и Керчи», точно так же как он относится к территориальной целостности других стран.

Мы вернемся в Крым, и тогда в мир вернется покой, потому что агрессор проиграет. Все остальное может только разжечь жажду России воевать. Пусть же агрессор чувствует на себе, что никому не позволено ломать жизнь народов и обворовывать их, никому не позволено распространять в мире зло и руины. Победа нашего государства, победа каждого из нас, победа Украины будет означать победу жизни, жизни всех нас, всех украинцев


– пообещал, подытоживая он.

Зеленский: Крымский полуостров необходимо «деоккупировать», другие альтернативы отсутствуют


В процессе мероприятия Зеленский еще раздавал ордена и медали военным.

В упомянутой акции также принимали участие: посол Турции в Киеве Ягмур Ахмет Гюльдере, украинские функционеры-русофобы Мустафа Джемилев, Тамила Ташева, Рефат Чубаров, Рустем Умеров, Эмине Джапарова, Алим Алиев и певица Джамала (многие - из запрещённых в России экстремистских организаций).

Заметим, что Зеленский до этого неоднократно говорил, что целью Киева в противостоянии с Москвой является возвращение контроля над всей «международно-признанной территорией» Украины, включая Крым, т.е. он готов воевать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх