На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Кедми указал на «политическое уродство» Тихановской после поездки в США

Кедми указал на «политическое уродство» Тихановской после поездки в США
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская провалилась во время визита в США, продемонстрировав свою низкую политическую значимость. Об этом заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Тихановская в июле совершила визит в США. В рамках поездки она провела встречи с живущими в стране белорусами, госсекретарем США Энтони Блинкеном, американским послом в Минске, а также некоторыми сенаторами и представителями американской администрации. С президентом Джо Байденом, несмотря на настойчивые попытки, встретиться она так и не смогла.

Кедми назвал Тихановскую «политическим уродством» в роли «альтернативного президента». Он отдельно заметил, что бывшая домохозяйка, в отличие от других западных креатур в странах СНГ, не имеет абсолютно никакого авторитета и влияния в родной Белоруссии.

«Она [Тихановская] только шляется по задворкам, ест объедки с барских столов, и иногда ее выпускают на сцену, когда местные шуты уже не так интересны. И она пляшет, как заводная собачка. Но она не в Белоруссии. Белорусский народ плевать на нее хотел», — подчеркнул военно-политический эксперт.

Он обратил внимание на то, как к экс-кандидату в президенты обратилась пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки, пытаясь успокоить ее на тему встречи с Байденом. Этот инцидент оказался очень показательным и наглядно продемонстрировал реальную политическую значимость Тихановской на Западе.

«Тихановская — проблема ей подобных. Пусть она среди них крутится, поднимает руки и выпрашивает встречи с президентами. И ей ответят, как это сделала Псаки. Она вежливо сказала ей следующее: "Глупая, перестань, тебя кто-нибудь примет в Белом доме, но не президент, успокойся, куда ты прешь?". Даже Псаки вывели из себя. Это надо суметь сделать», — заметил Яков Кедми в комментарии «Вести FM».

Он добавил, что реальных результатов поездка Светланы Тихановской в Вашингтон не принесла. Самопровозглашенный «лидер белорусской оппозиции» только выразила надежду на новые санкции против Минска, уточнив, что это ее личная позиция, а не обещание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх