На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Пока не поздно - уходить из Сирии!

Пока не поздно - уходить из Сирии!

Война в Сирии (36 фото)

 

Максим Калашников


Год назад мы с Игорем Стрелковым заявили: война в Сирии - бессмысленная для наших национальных интересов авантюра, которая завершится очень скверно.

Теперь можно с уверенностью сказать: "маленькая победоносная война", затеянная лишь с целью обелить расейское начальство в глазах Запада, ради того, чтобы сидеть с ним за столом переговоров, чтобы предстать перед Европой "спасителем от исламско-террористической чумы", дабы забить в инфопространстве тему Донбасса, обернулась крахом и зыбучим, затягивающим болотом. 


Теперь Москва получила перспективу огромных затрат на войну без всякого шанса в ней победить - и при том, что в тылу гуляет нешуточный экономический кризис.

И денег не хватает ни на что. Сирия уже реально поедает средства на наши медицину, образование, на зарплаты бюджетникам. Режутся программы поддержки реального сектора. 


Теперь РФ получила перспективу обвинения в военных преступлениях. 


Плюс реальную угрозу терактов в русских городах. 


Плюс опасность прямого военного столкновения с боевыми силами Соединенных Штатов.

 
Вы помните, как "нодовец" Женя Федоров и Коля-Угодник Стариков летом 2014 года вопили о том, будто на Украине нельзя использовать войска, ибо мы случайно можем сбить американский самолет - и начнется мировая война?

Что надо ради этого оставить ДНР и ЛНР без признания и включения в состав РФ?

Так вот, теперь эта ситуация (с возможным прямым столкновением с янкесами) во всей красе сложилась в Сирии.

Уже поговаривают о втором Карибском кризисе. 


Ни одной из заявленных (или подспудных) целей Сирийской авантюры не достигли. Не сложилось "новой Антанты" с европейцами в войне с исламскими экстремистами. ЕС все равно жмется к Вашингтону. Не сложилось альянса и с Соединенными Штатами.

И Крым все равно не признан российским, и санкции лишь ужесточаются, и Конгресс готов санкционировать поставки боевого оружия Киеву.

Затраты на бессмыслицу нарастают (при росте нищеты граждан РФ и при дрании с них трех налоговых шкур).

Если к этому добавятся еще и взрывы метро, самолетов, торговых центров, поездов и жилых домов в РФ, то триумф "хитрого плана" выйдет совсем уж полным.


Пока не поздно, надо убираться из Сирии.

И переходить к тому, что я бы назвал операцией "Куколка": к занятию такими "скучными" вещами, как развитие экономики РФ, строительство новой финансовой системы, прокладка новых дорог, возведение заводов, элеваторов, оптово-распределительных центров.

И к сосредоточению внешнеполитических усилий исключительно на Украине - в преддверии возможных экономического краха последней и возобновления горячей войны в Донбассе.

Впрочем, не хочу скороговоркой сие излагать - потом напишу подробнее.


Вводить в Сирию сухопутные войска РФ - не менее 30-40 тысяч?

Это - точно ускоренный крах бюджета страны. Плюс полная бессмыслица: теракты не из Сирии дирижируются и финансируются. 


Из Сирии все равно придется убираться под угрозой экономического обвала РФ и внешнеполитического кризиса.

Лучше сейчас уйти, чем с полным позором уходить потом.

Под вой мусульманских радикалов о победе над Русским Медведем. 


Что?

Кремль этого не сделает, ибо не знает команды "задний ход" и боится за свой престиж, опасается перед всем миром предстать идиотом?

Ну, это - его проблемы. Сирийская авантюра уже засосала РФ по колено. Потом затянет по пояс. Ну, а потом - еще больше. Сирия не станет для РФ тем, чем стали для сталинского СССР Хасан и Халхин-Гол.

Потому что Сталин, во-первых, те локальные победоносные войны вел на фоне мощного экономического подъема страны, а не упадка, как в РФ.

Во-вторых, в тех конфликтах можно было реально одержать победу.

А война в Сирии все больше уподобляется потугам Кремля высечь море. 
Умных людей иногда стоит слушать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх