На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

По заявлению «Газпрома», Северный поток больше не возобновит перекачку газа в Германию

Северный поток

Российская компания «Газпром» сообщила о том, что газопровод «Северный поток» после 3-х дневной плановой остановки более не будет перекачивать газ в ФРГ, поскольку последняя из оставшихся турбин неисправна.

На единственном работавшем агрегате Trent 60 обнаружена утечка масла и его дальнейшая работа невозможна до полного ремонта. Между тем представитель немецкой компании Siemens Energy выразил другое мнение.

Он сообщил журналистам РИА Новости, что поломка несущественна и газ можно гнать по дну Балтийского моря и дальше. Конечно, чего ему-то переживать, если и рванет, то у нас в России, а не у них в Германии.

Между тем поставки газа через Украину ведутся в полном объеме, пока станция «Суджа» работает без всяких нареканий и справляется с заявленными объемами. Посмотрим, что будет дальше в Киеве.

Напомним, ранее Германия отреагировала на остановку «Северного потока» на неопределенный срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх