На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Путин подписал закон, запрещающий чиновникам иметь двойные подбородки

Путин подписал закон, запрещающий чиновникам иметь двойные подбородки

 

Президент России Владимир Путин подписал принятый Госдумой законопроект «О положительном внешнем виде российского чиновника». В тексте документа содержатся требования, регламентирующие набор внешних качеств, которыми должен в обязательном порядке обладать госслужащий.

Согласно закону, каждый чиновник, занимающийся публичной деятельностью, должен быть бодр, подтянут и выспавшимся, причёсан, без перхоти на голове, иметь приятный запах и белоснежные зубы. Одеваться в деловом стиле.

Также в законе чётко прописана необходимость следить за весом и не допускать превышения медицинских параметров. У государственного служащего не должно быть живота и двойного подбородка. Его лицо должно иметь исключительно овальную форму.

По мнению главы государства, чёткое исполнение требований закона положительно скажется на работе государственных органов власти и повысит доверие к её представителям у граждан. 

Привести себя в соответствие с законом все чиновники должны до 1 сентября 2021 года.

Кто не сможет этого сделать будет уволен с госслужбы. Далее набор будет проводиться исключительно по новым критериям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх