На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Шойгу, критикующего потребительство, предложили переселиться из резиденции в стандартную панельку

Министр обороны Сергей Шойгу пребывает в каком-то астрале. Вокруг России то там, то сям тлеют или вспыхивают вооруженные конфликты, за последний месяц разбилось четыре самолета, три из которых военные, а один новейшая разработка, а главминоборонец рассуждает: то о постройке новых городов в вымирающей Сибири, то о разложении общества, а теперь вот, о чрезмерном потреблении.

- Мне кажется, человечество семимильными шагами идет к собственной погибели. И причина тому- безудержное стремление к потреблению, – философствует Шойгу на vokrugsveta.ru. – Ты добыл одного кролика – и будешь сыт. Но когда у тебя десять тушек, тебе уже нужен холодильник, иначе мясо пропадет.

Чтобы холодильник работал, необходима электроэнергия. Для этого требуется сжечь топливо. А его нужно вначале добыть… Но зачем тебе эти десять кроликов?! Я мечтаю о том, чтобы однажды все поняли, что пора остановить эту безумную гонку потребительства.

Журналист Павел Пряников поражен, что практический одновременно с нашим министром переживает за обжирающееся человечество и глава Китая:

- Похоже, им одинаковые методички в Пекине пишут: «Шойгу предрёк человечеству гибель из-за безудержного потребления», «Си Цзиньпин призвал бороться с избыточными доходами». Формально всё верно оба говорят. Но тут главное – кто говорит.

В Китае число миллиардеров растёт в геометрической прогрессии. Ну и кто мешает товарищу Си одним росчерком пера начать такую борьбу с нуворишами у себя дома?

А в случае с Шойгу потребительство критикует человек, живущий в огромных домах, с прислугой, имеющий дорогие машины и в целом представитель 100 тысяч высших семей России.

Ну переставай столько потреблять, товарищ Сергей. Переселяйся в стандартную панельку, передвигайся на велосипеде, получай, как окружающие тебя люди, 300-400 долларов в месяц. Кто мешает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх