На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Они же не собираются жить на другой планете": Шаманов резко остудил пыл представителя Госдепа

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов ("Единая Россия") назвал безответственным заявление американского постпреда при ООН Никки Хейли о возможном уничтожении КНДР.

Ранее в воскресенье Хейли заявила, что США исчерпали возможность урегулировать северокорейскую проблему в рамках структур Организации Объединенных Наций.

Она отметила, что если КНДР будет угрожать безопасности США и их союзникам, она будет уничтожена.


"Я думаю, что это такой крик души. Потому что по-иному не назовешь. Потому что если брать возможности Америки, то у Америки, конечно, таковые имеются.

Но чтобы все сделать, я думаю, что на это потребуются иные усилия, и прежде всего согласие мирового сообщества.

Они же не собираются жить на другой планете.

Поэтому я думаю, что это равносильно безответственному заявлению сверхдержавы, которая позиционирует себя как лидера мирового сообщества", — сказал Шаманов РИА Новости.

Парламентарий убежден, что США вряд ли решатся на такой шаг без согласия мирового сообщества, "которого не будет, безусловно".

КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в десять раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна.

За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

В связи с этими событиями Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна.

Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх