На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Новая газета» пытается организовать восстание Северного Кавказа и резню для России

В начале мая либеральная помойка «Новая газета» выпустила очередной лживый материал о том, что правительства России и северокавказских республик якобы устраивают репрессии семьям ликвидированных террористов. По их словам, статья основана на рассказах 40 жен боевиков, правда, разумеется, все они анонимны.

Но, вероятно, в «Новой» не предполагали, что 1,5 тыс. родственников убитых или осужденных террористов напишут открытое письмо с критикой этой публикации, которую они назвали ложью.

То, что это вранье, вряд ли кого-то может удивить, ведь издание на протяжении всего времени своего существования занимались оправданием действующих против России террористических ячеек.

Статья за авторством Екатерины Сокирянской не стала исключением, ведь в ней по всем канонам Муратова боевиков выставляют невинными жертвами.

Через весь материал красной нитью проходит идея, что дети Кавказа осиротели из-за российских военных, но ни разу не говорится о злодеяниях боевиков и о том, сколько людей погибло из-за совершенных ими терактов.

В конце статьи Сокирянская уже не пытается нести какой-то потаенный смысл, а открыто обвиняет Россию в двух чеченских войнах.

А ведь за подобными материалами таится весьма опасная подоплёка.

В «Новой газете» трудится сразу несколько журналистов, которые освещают войну на Северном Кавказе даже спустя почти два десятка лет.

Правда, открывая любой материал, можно увидеть одну закономерность – террористы нигде не называются террористами. Везде боевики выставляются именно жертвами, независимо от того, что они совершили.

Примечательно, что в своей первой статье на чеченскую тематику Сокирянская и вовсе называла боевиков сепаратистами. Оно и понятно, ведь в 2007 году ещё не было уголовной ответственности за оправдание терроризма.

Конкуренцию Сокирянской на этом поприще составит разве что Азар – ещё один сотрудник «Новой газеты», который также клепал статьи на основании «анонимных источников» и никогда не говорил о злодеяниях чеченских боевиков.

Но любопытно, откуда столько интереса к давно угасшему конфликту?

Ведь известно, что «Новая газета» выпускает подобные материалы в защиту террористов по тем точкам, где сейчас до сих пор есть война, вроде Ливии и Сирии. Ответ на этот вопрос находится в другой статье Сокирянской, где она угрожает местью детей тех самых боевиков, если отношение к их отцам в России не будет пересмотрено.

То есть журналистка НГ открыто требует героизировать преступников. Сотрудники «Новой» принципиально замалчивают зверства боевиков, но упорно пишут о «зверствах России». А ведь монотонная информационная кампания может привести к тому, что напряженность на Северном Кавказе дойдет до своего апогея.

Да, прямых призывов к совершению терактов на страницах издания нет, однако северокавказскую молодежь методично обрабатывают. По сути, «Новая газета» выполняет роль вербовщика.

Дает ли это свои плоды? Несомненно. В конце прошлой недели в Дагестане ликвидировали 6 боевиков из группировки турецкого наемника Абдусалама. Младшему из преступников было 16 лет.

Как мы видим, это не те боевики, чтобы были недобиты в лесах в 2000-х года. Это новое поколение, выращиваемое в том числе и на подобных статьях «Новой газеты».

Непонятно только, почему следователи до сих пор так поверхностно проверяют издание с террористической наклонностью.

Радует в этой истории лишь то, что народы Северного Кавказа все-таки тоже следят за СМИ и пресекают попытки радикализировать их молодежь. 

 

Ева Лисовская

Ева Лисовская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх