На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Бесплатная еда от Кудрина

Сколько надо собрать справок за бесплатную еду с барского стола?

Знакомые все лица.

Знакомые все лица.

На фоне разгулявшегося в России COVID-19 Алексей Кудрин развил бурную информационную активность, не сходит с лент новостей: то предложит всем поголовно деньги раздавать, то срочно помочь детям, теперь вот призвал устроить дополнительные продовольственные выплаты или продовольственные пакеты для наиболее бедных граждан. Интересно, что положат в пакеты, еду с барского стола?

Все, кто хотя бы раз обращался к государству за социальной помощью, прекрасно знает, что «просто так» её в России не дают, она теперь только «адресная» (по принципу: хочу дам, хочу – не дам). Кандидату на получение помощи надо собрать кучу справок, подтверждающих его «маломущественность», сдать эти справки надо куда следует, а потом еще ждать «одобрения» чиновников.

Как всё это выполнить в условиях коронавирусных ограничений, вообще не ясно. Как господин Главный аудитор Кудрин представляет себе процедуру раздачи продовольственных пакетов, если большинство граждан, нуждающихся в гуманитарной помощи, по требованию властей, сидит на «самоизоляции».

И главное, Кудрин что не в курсе, что правительство не собирается никому ничего «раздавать»? У Набиуллиной, Грефа, Чубайса для населения денег нет (они уже высказались по этому поводу), а где взять деньги на гумпомощь, если банкиры отказали?

А если серьезно, правительству еще 1 апреля надо было организовать раздачу гуманитарной помощи, без всяких там оговорок и правил, но об этом, кстати говоря, ни президент наш Путин, ни премьер Мишустин, даже словом не обмолвились. С какой такой стати сейчас они послушают отставного министра финансов, даже периодически сидящего за одним столом с одним из отцов мирового порядка Генри Киссинджером?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх