На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Хазин увидел плюсы в «уходе» Мишустина

По словам экономиста Михаила Хазина, существующая в России система не позволяет довести необходимые выплаты для граждан, чего требует президент.

Экономист Михаил Хазин. Фото из открытых источников.

Экономист также считает, что российской элите непонятна сама мысль раздачи денег гражданам. Точнее, невозможна к исполнению. Поэтому, считает экономист, в условиях эпидемии и невозможно стало управлять страной.

«Мишустин, при всех его достоинствах, человек, который является откровенным технократом», - считает экономист.

Хазин уверен, что существующая система необходима только для распила бюджета. Он напомнил о больницах, которые запрашивают к себе больных коронавирусной инфекцией, чтобы больше получить денег из бюджета.

Во врвеменном уходе Мишустина «по болезни» с поста премьер-министра Хазин увидел возвращение политики в Россию.

Он отметил: «точнее - возвращение политических решений. То есть принятие тех решений на каждом уровне власти, которые ведут к общей определенной цели».

По его мнению, система должна работать следующим образом: как только чиновник не выполняет необходимых поручений, его увольняют, а в Госдуму и Совет Федерации направляют все законы, которые должны быть там приняты в короткий срок.

Хазин добавил, что в России нужно менять налоговую, экономическую базы, иначе страна не выйдет из затяжного кризиса.

Простым гражданам России не стоит ждать прямой финансовой помощи от государства в период эпидемии коронавируса, считает в свою очередь политолог Евгений Сатановский.

По его словам, даже официально объявленные меры поддержки населения затронут не всех, для кого предназначаются.

Государство, считает Сатановский, в первую очередь будет спасать системообразующие отрасли, а не помогать каким-то конкретным людям или даже компаниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх