На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Что лечит уролог: самые распространенные урологические заболевания

Заболевания из сферы урологии имеют различную этиологию. Это и травмы, и воспаления, и инфекционные процессы. Заболевания поражают органы мочевой и половой системы у мужчин. Их лечением занимается урология в Киеве, в рамках которой применяются консервативные и оперативные методы.

 

Распространенные патологии

Урологические заболевания сегодня помолодели. Их часто диагностируют у мужчин до 30 лет, а не только в старшем возрасте.

Среди наиболее распространенных патологий можно выделить следующие:

  • Простатит. Это воспалительный процесс, который протекает в предстательной железе. При заболевании возникают боли в промежности и надлобковой области, частые позывы в туалет, ощущение наполненности мочевого пузыря.

  • Варикоцеле. Это расширение вен яичка. Фактор, который провоцирует заболевание, — кровяное давление в вене. Но варикоцеле также носит наследственный характер.

  • Эректильная дисфункция. Это расстройство, при котором мужчине сложно достигнуть и удержать эрекцию. Причины расстройства разные, их можно поделить на физиологические и психологические. Устранением первых занимается уролог, а вторых — сексолог.

Чтобы вылечить эти и другие урологические заболевания, следует обратиться в клинику «Добробут». Там работают квалифицированные специалисты, которые могут гарантировать пациентам положительный результат от терапии. Стоит отметить, что клиника является многопрофильной. Через сайт https://www.dobrobut.com/services/landings/lor можно записаться на прием к ЛОРу.

 

Тревожные симптомы

Каждое отдельно взятое заболевание имеет свою специфическую клиническую картину. Однако есть и общие симптомы, которые присущи большинству из них:

  • Боль. Боль в области паха и поясничном отделе явно свидетельствуют о патологическом процессе. Характер боли может отличаться: она бывает ноющая и острая, присутствует постоянно или возникает периодически вспышками.

  • Проблемы с мочеиспусканием. Изменение характера мочеиспускания красноречиво говорит об урологических проблемах. Если участились позывы в туалет, появились боли в процессе мочеиспускания, возникает ощущение неопорожненности, струя стала слабой, то необходимо обратиться к урологу.

  • Изменение объема мочи. В норме у здорового мужчины ежедневно выделяется 1,5 л мочи. Не нормально, если ее количество резко уменьшилось до 500 мл или увеличилось до 2 л или более.

  • Изменения свойств мочи. Необходимо обращать внимание на степень прозрачности мочи и ее цвет. Плохо, если она стала мутной, в ней есть посторонние примеси или даже кровь.

  • Выделения из уретры. В норме у мужчины из уретрального канала выделяется только моча и сперма. Слизь и гной – веский повод пройти обследование.

При наличии этих симптомов необходимо как можно скорее записаться на прием к урологу. Урологические заболевания несут в себе угрозу для здоровья и могут давать осложнения на другие органы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх