На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Сергей Лавров об ОЗХО: Они себя хорошо чувствуют или хотят отправиться туда, куда Россия отправила всю Европу?...

Сергей Лавров об ОЗХО: Они себя хорошо чувствуют или хотят отправиться туда, куда Россия отправила всю Европу?...

Россия устала. Наверное именно так можно в одно слово описать отношение нашей страны ко всему происходящему сейчас в Европе и с Навальным и с Белоруссией и много с чем ещё.

Про санкции вообще молчу.

Иначе никак не объяснить резкие высказывания Сергея Лаврова в адрес "европейски партнеров", в чьём умении держать слово он не просто сомневается. Он уверен, что при первой малейшей возможности европейцы соскочат с любого договора с Россией. Этой же усталостью можно объяснить и посылы всей Европы куда подальше с "делом Навального" и прочим.

А теперь подошла очередь послушать грубости - пока ещё в рамках дипломатических канонов - от Лаврова международным организациям. Первая в списке - Организация по запрещению химического оружия, про которую на днях было сказано следующее:
"Изначально нам германские коллеги сказали: "Мы вам ничего не можем сказать, потому что дело (блогера Навального - прим. "РГ") не российско-германское, дело уже интернациональное, и вот у нас есть интернациональная структура - ОЗХО, обращайтесь туда", - рассказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.
По словам главы МИД РФ, российская сторона практически сразу обратилась в ОЗХО, однако там начали в буквальном смысле "морочить голову", говоря, что никаких обращений и запросов не получали.
Однако после, "когда выяснилось, что они были при чем, что более того, они даже приезжали в клинику Charite, брали пробы у пациента", руководство организации начало извиняться, назвав случившееся недоразумением, рассказал глава российской дипломатии.

"То есть немцы нас посылают в Гаагу, Гаага нас посылает в Берлин. Достаточно интересная история, если брать в расчет западную приверженность международному праву", - заключил Лавров.
Последняя фраза больше всего мне и понравилась. На уровне обычных людей говорится что-то в разделе "они там совсем офигели?" Обычно это бывает в нецензурных выражениях. А тут как мягко, красиво. Не без сарказма. И все всё поняли. Но что-то мне подсказывает, что это только начало.
Selisoto специально для МПШ по материалам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх