На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Денис Парфенов назвал электронное голосование «фиговым листком», прикрывающим узурпацию власти

Денис Парфенов

Во время выступления в Госдуме Парфенов заявил, что благодаря электронному голосованию выборы превратились в некий рудимент демократии, а власть узурпирована правящим классом.

Парфенов сообщил, что подобие электронного голосования вводилось в следующих странах: Германии, Швейцарии, Японии и пр., но ввиду невозможности проконтролировать итоги голосования, от него повсеместно отказались.

Сохранилось оно лишь в Эстонии и вот теперь будет у нас.

Однако русские там считаются «негражданами» и фактически проводится политика сегрегации. И наша ориентация на такую сомнительную демократию как в Эстонии выглядит довольно странно.

Денис Парфенов призвал к откровенности и заявил, если до сих пор несовершенство демократических институтов было значительным, то теперь их и вовсе нет.

Поскольку ранее имитацией демократических процедур прикрывалось «президентское самовластие», то теперь оно по сути стало абсолютным.

Благодаря введению дистанционного голосования, выборы превращаются в «фиговый листок, прикрывающий срамоту откровенной узурпации власти».

Тем более, что на выборах в Мосгордуму электронное голосование прошло со сбоями и четыре тестирования этой системы провалились.

По моему субъективному мнению, принимать ее в таком виде категорически нельзя, но нынешняя элита поглощена одним – любым путем сохраниться во власти… И для этого они идут на любые ухищрения!

P.S. Кстати, Парфенов и Рашкин единственные из всей фракции КПРФ голосовали против назначения Набиуллиной главой ЦБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх