На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Хазин указал на ошибки Набиуллиной

Хазин указал на ошибки Набиуллиной

Экономист Михаил Хазин рассказал, что не так с экономической политикой России. По мнению эксперта, политика Центробанка под руководством Набиуллиной ставит палки в колеса развитию страны, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отмечает Хазин, основные проблемы, которые необходимо срочно решить, сложились именно из-за политики ЦБ. Прежде всего, речь идет о плавающем курсе. Хазин отмечает, что плавающий курс только мешает инвестициям в рублях, способствуя валютным спекуляциям. К такому же результату приводит «мягкая политика».

Михаил Хазин считает, что Банк России раскачивает валютную пару рубль-доллар. Это, по мнению эксперта, делается для того, чтобы поддерживать валютные спекуляции. И именно по этой причине инфляция сильно ударит по российским гражданам.

Из-за того, что либеральные экономические власти страны проводят такую «вредительскую» политику, эксперт не рекомендует рассчитывать на рублевые накопления. Лучше всего будет перевести все имеющиеся деньги в валюту.

Ответа на вопрос «когда начнется экономический рост», у эксперта нет. Прежде всего потому что для этого необходимо развитие бизнеса. Но российскому малому и среднему бизнесу крайне сложно стартовать и развиться.

По мнению Хазина, в этом снова есть вина ЦБ. Дело в том, что в России нет проектного финансирования. А это значит, что брать кредит на бизнес необходимо только под залог.

И этот залог оценивают по методике, созданной Центробанком. В итоге стоимость заложенного имущества снижают в 2-3 раза по сравнению с рыночной – большому бизнесу это невыгодно, а у малого в принципе нет никакого имущества.

Михаил Хазин считает, что вся политика ЦБ направлена на то, чтобы подорвать экономику России, оставив ее без внутренних источников финансирования. По мнению эксперта, такую задачу перед либералами поставил МВФ.

Автор: Елена Миронова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх