На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Путин поменял букву, а США - памперсы. Что испугало Америку в речи Путина на Параде Победы

Путин поменял букву, а США - памперсы. Что испугало Америку в речи Путина на Параде Победы

    
Всего от одной оговорки в речи Путина на Параде Победы, в Белом Доме сменили сразу несколько памперсов. Особенно, когда узнали, что это была не оговорка.
Путин впервые в своей речи, говоря о судьбе русского народа в войне с фашистами, вместо слова "един" сказал слово "один".



"В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе."

Изначально в этом тексте было слово "един". И на официальном сайте Кремля тоже. Но Путин сознательно изменил одну букву и повторил его дважды, чтобы подчеркнуть, что это была не оговорка. А потом его речь исправили и на сайте Кремля. Почему в США от этого началась паника?


Долгое время считалось, что США и Великобритания были союзниками СССР во Второй Мировой войне. Но в последние годы, сначала историки, а теперь уже и политики стали открыто и смело в этом сомневаться.

Так называемые "союзники" открыли второй фронт когда уже однозначно убедились, что СССР уверенно побеждает в войне и претендует собрать все трофеи от своей победы. И второй фронт открыли скорее от жадности.

Также выяснилось из различных документов, что США буквально финансировали Третий Рейх, продавали им нефть для немецких танков, а американские компании Ford и GM уличили в производстве грузовиков для Вермахта. Так какие же это союзники, если они помогали врагу?

Для закрепления всей этой картины не хватало только официального признания первого лица страны - президента России. И вот оно состоялось. Путин открыто назвал вещи своими именами. Что советский народ один воевал с фашистами. А союзники только делали вид, что помогали. А сами просто зарабатывали деньги и ослабляли конкурентов.

Но за все в этой жизни рано или поздно приходит расплата. И вот сейчас она наступает для США. Им в ближайшее десятилетие грозит война с Китаем. Так экс-генсек НАТО Андерс Фогт Расмуссен 11 мая заявил в ходе саммита, что война с Китаем может состояться уже в ближайшие 5-10 лет.


На предстоящей встрече Путина и Байдена, США надеялись уговорить российского лидера если не встать на сторону США в этом конфликте, то хотя бы не помогать Китаю. Но уже до этой встречи, на параде Победы 9 мая, Путин одним словом перечеркнул все американские надежды.

Если бы США честно исполняли свою роль союзника во Второй Мировой войне, то у России был бы "должок" перед США в их новой войне. Было бы как-то неправильно помогать Китаю в войне с тем, кто помогал когда-то тебе в борьбе за самое существование твоей страны и твоего народа.

Джо Байден, видимо, надеялся своим ленд-лизом, который кстати не был бесплатным, апеллировать к Путину и сказать - что если б не США, то вы бы не справились. Поэтому ваша очередь помочь нам в борьбе с Китаем.


Но Путин пошел на опережение, и еще до встречи с Байденом выбил этот козырь у него из колоды. А это значит, что США придется воевать с Китаем в гордом одиночестве. В таком же одиночестве, в котором воевал СССР. А Россия имеет моральное право еще и подносить Китаю снаряды.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх