На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Путин Зеленскому: не буду встречаться!

Два года назад:

«Российский лидер уточнил, что решил не поздравлять Зеленского с избранием на пост президента из-за его недружественной риторики. «Он до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Он должен как-то определиться в том, чего он хочет добиться, сделать». Российский президент выразил надежду на то, что когда-нибудь познакомится с украинским коллегой. Отвечая на уточняющий вопрос, готов ли он к встрече с Зеленским без предварительных условий, Путин заявил: «А я что, разве отказывался, что ли? Мне никто не предлагал».

Думаю, у Путина есть одна очень простая и не очень приличная причина игнорировать Зеленского: это ревность.

Дело в том, что наш неуклонно стареющий, но при этом весьма интенсивно (и заметно) молодящийся лидер понемногу привык считать себя главным мачо "всея Руси": он у нас и пловец, и на коне ездец, и с голым торсом красавец. Очевидно, что этим имиджем он очень дорожит.

И в общем-то не зря: кто, до последнего времени, мог с ним соперничать в этом плане – в плане здоровья, молодости и красоты? Уж точно не колхозный батька Лукашенко, не старая бабка Меркель, не невнятная анорексичка Тереза из Англии... Мог бы, по старым заслугам, на что-то претендовать охальник Трамп – но ему за 70, и он, конечно, "давно уже не торт".

Точно так же "не тортом" был намного более молодой, но толстый и одышливый кондитер Порошенко. Словом, на фоне остальных мировых лидеров Путин выгодно выделялся своей моложавостью – и, пожалуй, поэтому тоже периодически попадал на обложки журнала Time.

Как вдруг... Конечно, Зеленский не первый – сначала появился красавчик Макрон. Но Макрона Путин еще кое-как смог пережить: Франция далеко, и, главное, с самим Макроном не все ясно: он, может быть, и не "настоящий мачо". Ползут слухи о его гомосексуальности; жена опять же – на 20 лет старше. С французиком Путин еще был готов побороться!

Но, мать его, Зеленский! Как пережить такого с собой рядом?? Едва за сорок, подтянут, хорош собой, харизматичен. А голос! Голос – все бабы дохнут! Истинно мужской, глубокий, бархатный, завораживающий.

Росточком, правда, еврейско-украинский молодец не вышел; маловат. Ну так и Путин тоже, мягко говоря, не гигант – уж точно не ему на этот недочет указывать.

Словом, в данном случае мы имеем типичную картину из классических романов позапрошлого века: постаревший бонвиван сталкивается в дверях с только что пришедшим молодым красавцем – и, не в силах пережить удар, впадает в жесточайшую хандру. А к "нахальному выскочке" преисполняется самыми желчными и злобными чувствами. Даже "здрасссьте" из себя выдавить не в состоянии – настолько расстроен.

Убежит к себе, закроется и будет сидеть там букой, кляня весь свет на чем свет стоит. Вот – как Путин в Кремле. "Не буду, – кричит, – поздравлять! Кто он вообще такой, этот молодой хлыщ? Кто он – и кто я!"

Ответ на последний вопрос мы с вами все знаем. Ты – старый дурак. Выйди уже к людям, соблюди протокол. Не позорься.

Два года уж с тех пор прошло – а дипломатический воз и ныне там: Зеленский звонит – Путин к телефону не подходит, тот назначает экзотические места встречи, Путин – неприемлемые... Хотя могли бы хоть по скайпу пообщаться, место встречи обсудить. А то какая-то комедия выходит: «Место встречи обсудить нельзя»...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх