На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Соловьев о Сталине: Мог разнести Европу в пух и прах, но не стал!

На встрече с либералами Владимир Соловьев в одиночку стал отстаивать свою точку зрения и встал на защиту Сталина.

"У меня отношение к Сталину однозначное. Простите, но здесь у нас с вами сильно расходятся позиции.
Я не скрываю, я считаю, что репрессии против своего народа оправдать нельзя, но есть очень важный нюанс. Невозможно поставить на одну историческую линейку Ленина и Сталина, как вы говорите.
Сталин не является тем человеком, которым является Ленин. Сталин победил абсолютное мировое зло. Абсолютное! Он победил такой уровень этого мирового зла, с которым смирились все существовавшие на тот момент политики!
И даже такому "злодею", как вы считаете, как Сталину, не пришла в голову мысль использовать ядерное оружие, как это произошло с президентом Соединенных Штатов.
Сталин мог разнести Европу в пух и прах, но не стал этого делать!
Он, в отличие от Европы, судил советских солдат, если они себе позволяли по законам войны нарушения по отношению к мирному населению Европы.
Вы говорите, что Сталин делил Европу? Мы делили тех, которые пытались напасть на нас!
Суть в том, что мы с вами говорим о исторической личности. И как только мы втягиваем Сталина в политический контекст, тут же это вызывает у народа бурную реакцию.
Такой реакции нет, когда мы говорим, например, о Наполеоне, о Юлии Цезаре, об Иоанне Грозном.
Как только вы оставите Сталина в покое, признав его плюсы и осознав его минусы, в итоге оставив его в истории - он там и останется. Но вы каждый раз "выкапываете" его из могилы."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх