На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Эпидемия и наказание: время назначать и карать виновных

Итак коронавирус в России побежден, чему порука – отмена самоизоляции и прочих мер против него. И теперь самое время подумать о назначении виноватых за понесенные утраты и убытки.

Тем паче они и после указанной победы продолжаются – и еще верный сталинец Лазарь Каганович, основатель московского метро, учил: «У каждой пандемии и другой диверсии есть имя, фамилия и должность!» И если б он в своей работе не следовал этому завету, ездили б мы сегодня не в лучшем в мире метрополитене, а на собянинских оленях и таджиках.

Ну, Путин на роль подсудимого сразу не годится. Он же – памятник нерукотворный себе воздвиг, подобно Пушкину, в виде поправок к Конституции, по которым теперь навеки царь и бог всея Руси со всем ее басманным и конституционным правосудием. Скорей – грозный судия, от которого народ ждет хоть какой-то крови.

А кто тогда? Да вот же, на самом на виду – московский мэр Собянин, который настрочил с лихвой не только незаконных, но и просто абсурдных указов, как например о принудительной, под страхом штрафа самоизоляции!

Ему-то и воздать по первое число – тем более сам Путин назначал его ответственным за поединок с это пандемией во всей РФ. Можно обвинить, что слишком поздно ввел решительные меры – и слишком рано снял их.

В итоге в первый же день по отмене автопропусков пьяный актер Ефремов угробил на своей машине человека... Или наоборот: переусердствовал с этими мерами – и обездвиженные ими люди стали умирать от самоизоляции...

Вопрос об обнулении Собянина сам бог велел пристегнуть к назначенному на 1 июля голосованию за обнуление путинских сроков, куда Кремль из кожи вон старается согнать пришибленный той же эпидемией народ.

И москвичи, ненавидящие их мэра за платные автопарковки, сезонную плитку и прочие притеснения, валом повалят сказать «да» такому, словами главы ЦИК Памфиловой, «комплексному обеду».

А наказать негодника ссылкой в Норильск, где не так давно по вине Норникеля, принадлежащего олигарху Потанину, произошел катастрофический разлив дизельного топлива в местную реку.

Вот и пусть Собянин, набивший руку на бесконечной перекладке московских тротуаров, перестелет ее дно. А Потанина на радость выздоравливающему российскому народу, поставив к стенке, расстреляет.

Ну, не из настоящих автоматов – все же не 37-й год и не Лазарь Каганович – а пробками от французского шампанского Клико того же 1937 года выпуска, за счет олигарха. И он сам от своей лютой жадности тогда прикажет долго житью. Вот радость-то будет доброй половине нашего народа, а недоброй – вовсе истинный восторг!

А на Москву поставить опального Медведева – уже на радость всей остальной России: пускай де в этой обожравшейся столице наведет свое излюбленное «денег нет»!

Да и народ к нему привык почти как к Путину за годы их тандема; и Путин на склоне своих лет как-то сиротливо смотрится без этого неунывающего, словно завсегда навеселе «айфончика»; угрюмый Мишустин явно ему не пара.

Можно кстати Мишустина наказать понижением до мэра этой же Москвы – один черт при нем ничего в нашей экономике к лучшему не поменялось.

А Медведева тогда вернуть в премьеры – и это уже будет наказанием для всех, но иной раз оно необходимо, чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась и люди не разучались держаться и при безденежье.

А то чуть президент услал их на какой-то месяц в антивирусный отгул – и заныли: пить-есть без работы нечего! Вон тот же Медведев уже целые полгода ничего практически не делает – и ничего, не голодает!

В общем время нынче смутное, и если не назначить виноватых за снесенные невзгоды, народ назначит таковым того, кто их обязан назначать, пусть хоть он даже царь и бог.

Так что назвался груздем – называй поименно всех прочих мухоморов и тащи их под монастырь в знак уже нашей победы, а не прячься за чужой!

Ибо для полного народного выздоровления от этой вирусной напасти необходим парад поверженных, со швырянием награбленного ими к подножью задрапированного Мавзолея.

Главное – для выздоровления духовного.

Поскольку если с физическим опять что-то пойдет не так, всегда можно будет сказать, что люди стали больше умирать от самой смерти, а не от какой-то пандемии...

Александр Росляков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх